Джинсовый интерьер: особенности

24 ноября, 2017

Джинсовый интерьерБезусловно, у большинства из нас есть в гардеробе какие-либо джинсы. Однако есть такие люди, которые любят не только на себе носить джинс, но и жить в таком интерьере. Следует отметить, что, прежде всего, это довольно стильно. Кстати, об этом упоминается и тут http://jeansstar.info/dzhinsovyj-interer-v-sinix-tonax, в полезной статье о джинсовом интерьере.

Данная ткань является популярной в создании интерьера именно по той причине, что она является довольно прочной, а также износоустойчивой. Джинсовой тканью оббивают мебель. Такой расцветкой, как деним, изготавливают обои для стен, самоклеящихся пленок. А также существует, так сказать, джинсовый ковролин, ламинат. Бесспорно, это не говорит о том, что все это необходимо совместить в одной комнате. Данный акцент стоит делать на чем-нибудь одном. Допустим, можно таким образом сделать акцент на мебели, стенах или полу.

В мебельных магазинах есть возможность приобрести корпусную мебель джинсовой расцветки. А если говорить о мягкой мебели, то ее только нужно делать под заказ. Просто прийти и найти ее в магазине нельзя. Однако джинсовые стулья, которые предназначены для офисов, широко пользуются спросом среди большинства производителей. А также вы можете увидеть в продаже кресла-мешки в данном стиле. Следует заметить, что такие кресла вы можете изготовить самостоятельно. Еще вам под силу будет сделать джинсовые подушки или же покрывала.

Если у вас не слишком много денег, а вы хотите преобразить свою комнату, то можете это сделать с помощью джинсового стиля. Допустим, используйте синий ламинат, специальную пленку под джинсу, джинсовую ткань для обивки мебели. А также можете просто использовать некие декоративные элементы, вещи. Для этого вам понадобятся ваши обычные старые джинсы.

Важно помнить, что джинсовая ткань – это не только синяя ткань. В таком интерьере можно использовать голубой, белый, черный цвета. Да вообще любой цвет может быть задействован. Если будете использовать нестандартные цвета, то особое внимание уделите таким деталям, как швам, лейблам, карманам и т. д. Такой стиль очень любит не только молодежь, но и люди разных возрастов также предпочитают данный стиль. Он объединяет все и всех вокруг.

Заметьте, что такие элементы в декоре, как бахрома, кружева и прочие мелочи, делают ваше помещение более уютным, теплым и домашним. При создании джинсового стиля можно проявить свою фантазию в полной мере. Можете экспериментировать, придумывать, фантазировать, и у вас обязательно что-то получится.