Гармония контрастов: интерьер в стиле фьюжн

20 февраля, 2013

Вам сложно определиться со стилевым оформлением своего дома или офиса? Вам одновременно нравиться современная удобная мебель и изысканный классический декор? При выборе расцветки вам импонируют как этнические мотивы, так и модные геометрические принты? Именно это направление позволяет сочетать в пределах одной комнаты разные, порой противоположные, стили дизайна. Давайте рассмотрим несколько фьюжн-идей для вашего дома. Даже крышу дома можно сделать в стиле фьюжн. Акционные цены на металлочерепицу есть на сайте krovlya-fasad.od.ua.

Гостиная лучше всяких слов расскажет о вкусе и эстетических предпочтениях хозяина дома. К классическому интерьеру можно добавить восточный колорит с помощью небольших, но эффектных деталей (веер, напольные вазы, расшитые подушки). На строгую и «скучную» мебель можно надеть яркие чехлы. Бирюзовый, зеленый, малиновый и золотой цвета заметно оживят гостиную. С помощью точечной подсветки можно сделать акцент на отдельных элементах декора.

Традиционный интерьер кухни можно преобразить всего лишь несколькими мазками модернизма. Для этого вам понадобятся необычные посудные сервизы, скатерти и занавески, оригинальная люстра. Не забудьте сделать разнообразней и цветовую палитру. Яркие полотенца, прихватки, табуреты и даже бытовая техника будут неотъемлемыми атрибутами фьюжн-интерьера вашей кухни.

Спальня – это ваша личная территория, поэтому в ней можно экспериментировать без опаски и ограничений. Строгий сдержанный интерьер комнаты отлично украсит изящная кровать в стиле барокко или арт-нуво. А вот европейский дизайн можно разбавить восточными дополнениями. Например, японская кровать-подиум передаст неповторимый колорит Страны восходящего солнца.

При планировании дизайна ванной можно использовать элементы модерна, кантри и минимализма. Простота форм, минимум аксессуаров, общий светлый тон, контрастирующий с отдельными яркими фрагментами мебели, – все это создаст уютную атмосферу в ванной комнате.

Фьюжн  – самый оптимальный вариант для создания оригинального дизайна интерьера. Если вы готовы экспериментировать, тогда этот стиль именно для вас!