Как обновить спальню

12 ноября, 2012

Если супружеская жизнь, кажется монотонной и скучной и не представляет ни какой радости, хочется разнообразия и яркости, то настало время задуматься о том, как сделать спальню лучше. Психологи утверждают, что со сменой обстановки появляются чувства у супругов по отношению друг к другу и в их отношениях появляется новизна. Спальня считается самой интимной комнатой в доме. Внешний вид спальни можно без труда изменить. Для этого необходимо выбрать другое постельное белье или скомбинировать предметы уже имеющихся комплектов. Тонкий ковер можно заменить пушистым длинным ворсом, можно добавить яркие подушки с шелковой наволочкой и спальня моментально преобразиться. Мягкая мебель в качестве дивана или кресла придаст спальне уют и тепло. Темных тонов следует избегать, так как они сделают комнату небольших размеров еще меньше.

Также следует убрать из спальни все ненужные вещи, можно их просто выбросить или переставить в другое место. Если оставить в спальне только одну большую кровать, то это будет самым наилучшим вариантом. Кровать должна быть с цельным матрасом, а не состоять из частей. Из корпусной мебели можно поставить маленький столик около кровати. Стены украсить красивыми картинами.  Но нужно избегать портретов, кумиров и детей. Натюрморты станут лучшим вариантом , а на столик поставить вазу со свежими цветами.

В спальне должны присутствовать только бра, напольные торшеры и светильники, которые создают приглушенный, мягкий свет и дарят атмосферу таинственности и интимности. Яркий свет лучше оставить для гостиной.  Чтобы скрыть недостатки фигуры и лица, необходимо остановить выбор именно на оранжевом освещении, можно просто покрасить лампочку в этот цвет.

В спальне не рекомендуется экспериментировать с очень яркими цветами, так как в спальне отдыхают и спят. Лучше отдать предпочтение обоям бежевых, абрикосовых, голубых или зеленых оттенков. Если хочется придать яркости спальне, то лучше выбрать покрывало с экзотическим рисунком. Комната должна быть оригинальной, но ни в коем случае пестрой.

Можно поставить в спальне аромалампу, добавить пряностей.  Зеркала по фен-шую не рекомендуется размещать на потолке или напротив кровати.