Кухня: декор и обустройство помещения

17 декабря, 2013

1В сети есть множество разнообразного материала на тему как организовать кухонное пространство, какой мебели отдать предпочтение и тому подобное. На сегодняшний момент кухонная мебель фото которой можно посмотреть на сайте www.mik-mebli.ua, способна украсить собой любое помещение. Сейчас же речь пойдет о том, как оформить помещение не только, чтоб оно было удобным и многофункциональным, но и красивой кухней-столовой, где можно собрать не только семью, но и организовать небольшие посиделки с друзьями.

Очень часто кухня – это место, где большую часть времени проводит женщина за приготовлением пищи на обед или ужин. Как правило, комната изолирована, то есть другие члены семьи появляются здесь лишь в поисках чего-то вкусненького. Отличным вариантом для того, чтобы изменить такое отношение к кухне станет объединение этого помещения со столовой.

Многие дизайнеры сегодня советуют избавиться от лишних перегородок и стен, объединяя пространство вместе в единое целое, что даст возможность хозяйке, не отходя от приготовления вести беседы с гостями или домашними. Не стоит опасаться, что процедура сноса стен будет сложной задачей, хорошая бригада рабочих выполнит все работы быстро и качественно. В результате вы получите большое светлое помещение, где удачно будет соединена зона столовой и непосредственно самой кухни.

Единственным недостатком такой перепланировки становится то, что в доме не будет больше изолированной отдельно комнаты, в которой очень удачно можно было бы продумать спальню или же уютную детскую для вашего малыша. Готовое помещение отлично подойдет для обустройства в нем зоны-островка для кухни. Дополнительно можно установить в зоне отдыха телевизор или музыкальный центр. Столовую зону лучше всего оборудовать большим красивым столом.

Не лишним будет четко отделить зону под кухню и территорию столовой. Для этого вовсе не обязательно строить какие-либо перегородки. Зону столовой можно выделить красивой широкой аркой или навесным потолком с оригинальной отделкой. Здесь можно помимо обеденного стола, разместить удобную кушетку или диван с креслами, добавить столик журнальный и прочие мелочи, позволяющие настроить человека на легкую атмосферу расслабленности.