Лофт — самый модный стиль интерьера

22 марта, 2013

Лофт на сегодняшний день является самым модным стилем интерьера. Если вы обладаете огромной жилплощадью, то это стиль для вас.

Изюминкой лофта считается объединение на большой площади двух элементов: стиля хай–тек и «промышленных» элементов. Например, на вашей чердачной площади будут великолепно сочетаться дощатые полы с хромированным декором или кирпичные стены без облицовки с последними новинками современной техники.

Относительно мебели, то здесь возможны любые варианты, кроме тематики «буржуазийного стиля». Хотя, если к теме лофта подойти творчески и с умом, то некоторые элементы антиквариата хорошо впишутся в этот стиль и подчеркнут его неповторимость. Для украшения чердака подойдут разнообразные стеллажи. Желательно чтобы они были сделаны из натурального дерева. Экологически чистые элементы отлично вписываются в стиль лофт и благоприятно влияют на состояние здоровья жильцов. Кровать допустима из металла. Столы и стулья следует выбирать простых форм, без вычурности и намека на «буржуазию».

Не стоит расстраиваться, если на вашем чердаке нет кирпичных стен. Ваше желание относительно интерьерного решения вполне разрешимо, т.к. сегодня в строительном супермаркете можно найти любые стройматериалы. А дальше — дело за малым. Нужно правильно смоделировать, а потом сымитировать такую стену на вашем чердаке.

Запомните, создавая стиль лофт у себя дома, вы должны стремиться к тому, что в вашем пространстве не должно быть перегородок, занавесей и ширм. Оно должно оставаться открытым и широко распахнутым. Не стоит нагромождать в нем огромное количество мебели и слишком много элементов декора. Не лишним будет сделать акцент на лестницах, настилах, перилах и т.д.

Красивые кованные ворота были модны всегда — как несколько веков назад, так и сегодня. Ковка забора — это трудоемкий процесс, требующий мастерства создателя, а также его опыта и наличие вкуса.