Оформление гостиной

28 августа, 2013

Созданию интерьера для гостиной уделяют очень много внимания в наше время. Ведь каждый человек, придя с работы, хочет отдохнуть в уюте, расслабиться перед телевизором, поваляться на диване с чашечкой горячего чая или кофе, почитать журнал или книгу.

В квартирах, где места очень мало гостиная будет служить как комнатой для гостей, так и спальней. Откиньте все мелочи и поставьте в комнату только то, что понадобиться для создания уютного интерьера, например, стенка в гостиную.

Не редко мебель в квартире характеризует людей, которые там живут, даже может многое о них «рассказать». Сейчас очень модно стало заказывать вещи через интернет магазины, там можно найти вещи на любой вкус и женщинам и мужчинам и даже детям. Но не спешите заказывать, сначала выясните, какую мебель вы хотите, а только потом уже выбирайте и заказывайте.

Для начала выберете «центр» гостиной. Под «центром» гостиной подразумевают место, где будет сосредоточено основное внимание. В центре можете расположить мягкую мебель с телевизором. Или миниатюрный столик с пуфиками. Не забывайте, что в гостиной должно быть уютно и в то же время просторно, не перегружайте ее не нужными и большими вещами.

Если вы очень гостеприимны и у вас много друзей, оборудуйте гостиную так, чтобы друзьям и вам было удобно в ней находиться.

Если у вас много книг, то идеальным вариантом будет стеллаж для книг, или книжная полка. И удобно и места немного занимает.

Стиль оформления можете выбрать любой, отталкивайтесь от своего вкуса, помните, что она должна быть не только стильной, но еще и уютной.

Поднимут вам настроение, а также создадут атмосферу радости и дружелюбия яркие теплые тона, такие как персиковый, оранжевый или желтый цвета.

Если вы собираетесь оборудовать гостиную только как комнату для отдыха, тогда выбирайте холодные тона, которые будут успокаивать.