Оформляем кухню в стиле прованс

16 августа, 2013

Абсолютно каждый человек хотел бы иметь у себя дома уголок в котором он мог бы отдохнуть. И для того чтобы заполучить такой уголок многие прибегают к различением стилям оформления помещений. Одним из таких стилей является стиль Прованс. Сам по себе Прованс, это город во Франции. Основной характеристикой такого города является то, что он имеет довольно теплый вид, который дополняется красивейшим морем, запахом сочных растений и деревенской атмосферой. Для того, чтобы оформить кухню в стиле Прованс используются только пастельные тона, которые создают визуальный вид в котором создается впечатление того что все выгорает под солнечными лучами. Мебель которой оформляется интерьер является только деревянной, и покрытая красивой белой росписью.
В жилых комнатах применяют минималистические стили, так как в данном районе довольно жарко, все пытаются создать впечатление прохлады. Стены всегда белого цвета, на которых присутствует минимум декоративных элементов. В таких домах применяются довольно большие окна, и даже самые маленькие элементы создают впечатление уникальности и дополненного стиля. В иностранной литературе есть много информации о стиле прованс, но чтобы иметь возможность ее прочитать, нужно закончить курсы английского в Луганске.
При оформлении кухонного помещения в Прованс стиле необходимо уделять довольно много внимания цветовым оттенкам. Для того, чтобы провести отделку в пастельном тоне, необходим создавать впечатления цвета, который выгорает на солнце. Потолки и стены на кухне довольно часто белого цвета, но вы можете отдать свое предпочтение и другим солнечным оттенкам.
Вы можете выбрать цвет волны, зеленным листьям, и другим солнечным оттенкам. На стенах в обязательном порядке должны присутствовать элементы декоративного оформления, и такая штукатурка наносится не идеально, в ней должны присутствовать всяческие неровности и прогалины, сквозь которую будет выглядывать кирпичная кладка. Если у вас по каким то причинам не получается провести штукатурку стены, вы можете проложить облицовочную плитку. Отдавайте предпочтение такой плитке которая имитирует кирпич. Ведь такая плитка является довольно хорошим дополнением общего стиля интерьера.