Популярность пластика в интерьере

15 октября, 2015

В середине прошлого века к применяемым при отделке материалам присоединился и пластик, который стал использоваться везде и во всем. Зачастую мы уже просто не обращаем на него внимания, так как он стал для нас самым обычным явлением.

В последние годы популярность пластмассовых изделий в архитектуре и дизайне интерьера заметно возросла. В первую очередь это объясняется их экологичностью, ведь материалы из пластмассы не выделяют вредных веществ, производятся по безопасным технологиям и доступны при переработке. Кроме всего прочего, современный пластик материал долговечный, надёжный, гигиеничный и к тому же отличается своей дешевизной.

На сегодняшний день существует большое многообразие различных видов пластика. Многие именитые дизайнеры применяют его в своих проектах, создавая оригинальные и стильные дизайны. И это совершенно неудивительно! Ведь пластмасса прекрасно сочетается со всеми материалами. Оставаясь красивым и фактурным, пластик также успешно имитирует внешний вид дорогостоящего дерева и камня.

Этот материал уникален. Его можно использовать в разных местах нашего дома. На кухне, например, благодаря своему огромнейшему разнообразию расцветок и форм, заняла свое заслуженное место пластиковая посуда. Незаменим, пластик стал и в ванне, где его просто изобилие, начиная с зубных щеток и заканчивая разнообразными тазиками и ванночками.

Не стоит забывать и о современной пластиковой мебели, которая также заняла важное место в нашей жизни. Пожалуй, уже сложно представить интерьер нашего загородного дома без пластиковых кресел, стульев, скамеечек. Яркие, удобные, легкие уличные пластиковые шезлонги, качели, скамеечки – это все стало таким незаменимым в нашей повседневной жизни, в которую этот замечательный материал вошел теперь уже навсегда!