Рекомендации по дизайну интерьера школы танцев

25 ноября, 2017

интерьер школы танцевПри возникновения желания открыть танцевальную школу или зал, рекомендовано ознакомиться с основными правилами, благодаря которым станет проще обустроить помещение и сэкономить финансовые средства.

Одним из весоиых моментов является интерьер, поскольку он напрямую влияет на настроение занятий. Правильный выбор цвета может одним из простых способов решения данной проблемы. По мнению психологов, оранжевая гамма способствует улучшению настроения и работоспособности, желтая гамма влияет на контроль и внутреннее равновесие. Основные требования к интерьеру школы танцев есть тут http://thebestdance.com/, в статье о том, каким должен быть дизайн танцевальной студии.

Для занятий активными танцевальными направлениями, например, хип-хопом, следует выбирать оранжевые или желтые тона. Для менее интенсивных направлений, например, или стандартной программы бальных танцев, можно выбрать бежевые или зеленые оттенки. По мнению специалистов, они приводят в норму давление и способствуют повышению остроты зрения. Для того чтобы почувствовать страсть, следует добавить в интерьер больше красных элементов. Розовая гамма поможет создать более романтическую обстановку и сблизить партнеров в танце.

Для декора стен лучше выбрать краску или обои, ккоторые будут обладать легкой структурой. Для освещения помещения можно установить лампы дневного света, но если запланированы занятия стрип пластикой, то для создания подходящей атмосферы следует установить небольшие лампы вдоль зеркал.

Для пола наиболее удачным вариантом станет использование  ламината. Лучше отдать предпочтение износостойким материалам. В зале, где запланированы занятия фламенко, не рекомендовано класть ламинатное покрытие. В данном случае уместным вариантом станет использование прочных досок. Сценический линолеум вполне подойдет для занятий классикой .

Для зала важно обязательно установить стену из зеркал. Рекомендовано выбирать зеркала, высота которых составит не менее 130 см. Это стандартное требование. Для оборудования в танцзале предусмотрено несколько хитростей. Шторы вдоль одной из стены, которые будут гармонично сочетаться с цветом, помогут превратить в сцену. Кроме того, за ними можно хранить коврики и дополнительное оборудование за стену. При этом зал будет выглядеть аккуратнее. Также легко решаема проблема с низкими потолками. Поклейка зеркальной пленки на потолок поможет визуально танцевальный зал сделать выше.