Советы по выбору мебели в гостиную

8 ноября, 2013

1Решите для себя, какую именно сумму вы готовы отдать за мебель. Естественно, что при выборе мебели мы, прежде всего, руководствуемся «нравится-не нравится». Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. На какую сумму вы рассчитываете? Именно от количества денежных средств зависит то, какого качества и производителя вы приобретете мебель.
Подумайте, каких именно габаритов должна быть ваша мебель. При решении купить ту или иную мебель подумайте, а подходит ли она вам по числу посадочных мест. Соответственно, чем больше посадочных мест, тем выше цена. Прикиньте то нужны ли вам места только для членов семьи или приобрести более крупный по размерам диван для того, чтобы еще можно было разместить гостей. Красивую и функциональную мебель для гостиной можно заказать в Интернет-магазине мебели для дома europa-mebel.ru.
Дайте оценку площади вашей комнаты. Бывает такое, что нужно постараться сэкономить драгоценные квадратные метры или наоборот площадь настолько велика, что ее нужно срочно заполнить. Например, угловой диван будет великолепно смотреться и в небольшой комнате. Если у вас достаточно мало места для размещения мебели, стоит обратить свое внимание на диваны без подлокотников, ведь на них так же можно присесть. Не забывайте то момент, что диван в вашей квартире будет смотреться несколько иначе, чем в зале магазина. Если ваше помещение по конструкции сложное следует отдать предпочтение паре кресел.
Подумайте, для чего вам нужен определенный предмет. К примеру диван может использоваться как для того чтобы просто посидеть или может быть вы будете на нем спать или и то и другое.
Нужна ли вам долговечная мебель. Скорее всего, если вы не держите дома домашних животных и ваши дети уже давно взрослые, то у вас просто нет необходимости приобретать мебель на века.
Что предпочтительнее: комплект или модульная система? Уже собранные комплекты прослужат примерно пять лет. Далее диван отправится на помойку, и найти точно такой же вряд ли удастся, а кресла то, к примеру, остались. Следовательно, придется покупать новый комплект. Модульная мебель подлежит замене. Сломалось кресло? Не беда можно выбросить его и докупить, например пуф такого же качества и расцветки.