Стиль эко в интерьере

7 августа, 2013

В настоящее время стало модным иметь экологический стиль. Это не удивляет, так как в больших городах так хочется почувствовать себя в гармонии с природой. Именно эко стиль помогает это ощутить, ведь подразумевается использовать правильные формы, натуральные материалы и цвета.

Отличие эко стиля от других:

— в качестве основного материала используют натуральное дерево, глину, стекло и камень;

— цветовая гамма также натуральна – белый, коричневый, светло-зеленый отличные цвета для спокойствия и гармонии;

— для эко стиля характерна свобода и свет. Свет достигается благодаря большим окнам, а свобода за счет мебели сделанной из массива дерева, либо плетеная и обшитая тканью;

— обязательно в эко-интерьере используются сухоцветы или другие живые растения.

Нельзя сказать, что экологический стиль уникальный ведь многие методы и формы взяты из других стилей. Также этот стиль не блещет бурной историей развития. Говорить о эко стиле начали только в конце 20 столетия, когда люди поняли что не хватает некой уединенной чистой природы. И что как бы хотелось превратить свой дом в природный мирок, где можно спокойно помечтать. Этот стиль вдохновляет сама природа и поэтому интерес к этому виду стиля растет. Основой для эко стиля послужил скандинавский и японский стиль, где используется очень много натуральных материалов. Очень оригинальные и совсем не простые формы получаются благодаря этому дизайну.

Дополнит эко дизайн до конца различные аксессуары и предметы декора. Это могут быть различные вазы, как из глины, так и из стекла. Композиции из растений, плетеные корзины также очень хорошо дополнят эко интерьер. Все эти вещи сделают дом уютнее и теплее. Что касается посуды то она должна быть однотонная классическая из стекла или керамики. Многие могут спутать стиль эко и кантри. Это обычно и есть самая распространенная ошибка при создании экологического дизайна.

Не нужно перенасыщать интерьер росписями и кружевами и тогда будет все понятно. Итак, эко стиль это соприкосновение с природой красивый и стильный интерьер.

К сожалению, не всем получилось закончить школу по тем или иным причинам. Но сейчас можно купить аттестат о полном образовании. С ним можно смело устраиваться на работу или поступать в ВУЗ.