Стиль «прованс» в интерьере

3 октября, 2013

1На юге Франции располагается регион под названием Прованс. Это замечательное место изумительно своей природой, блеска которой добавляют яркие солнечные лучи. Жизнь здесь проходит очень тихо и спокойно. Преобладает в постройках простота и естественность, которая подчеркивается выгоревшим стилем на солнце. В интерьере стиль Прованс, который последнее время становиться все популярнее, так же оставил свой след. Дизайнеры, работая в этом стиле, большое внимание уделяют цветовой гамме. Пастельные тона используют для отделки комнат, стены и потолки чаще всего выполняют в бежевом, белом, бледно-фиолетовом и бледно-желтом тонах. Стены очень часто отделывают неровной штукатуркой, что в свою очередь придает комнате изысканности и старинности.

Кухню в стиле Прованс украшает плитка, глазурованный кирпич или натуральный камень. Для такого стиля отлично подойдет пол покрытый плиткой или досками. Ламинат, ковролин и линолеум не подходят для интерьера в стиле Прованс. Кухня должна быть теплой и уютной. Цвет для мебели лучше всего выбирать бежевый, зеленый, коричневый и белый. Яркая керамическая посуда, разнообразные корзиночки, вазочки и коробочки, станут основными элементами стиля. Покрытый скатертью стол, стулья с цветочным орнаментом и подушечками, будут всегда в центре внимания.

Для комнаты подойдут деревянные двери, покрытые белой краской, особенно красиво смотреться будут двери с искусственным старением. Роспись с разнообразным орнаментом придаст двери стильности. Стиль Прованс сочетается только с деревянной, кованной и плетеной мебелью. Мебель должна быть обычной, простой без всяких излишеств. Для мягкой мебели характерна однотонность, с подушечками на диване.

Для спальни хорошим выбором станет шкаф, столик или тумба и даже буфет. Подойдет кремовый, светло-коричневый, лавандовый и белый цвет. Не стоит забывать про узоры, которые дополнят декорирование. Для украшения комнаты и подчеркивания интерьера используют люстры и кованые бра, светильники и торшеры. Для натюрмортов, настенных часов, цветочных пейзажей обязательно найдется место на стене.

Очень украсят комнату засушенные цветочные композиции, или букеты из живых цветов, а так же живые растения. Для создания уютной комнаты, все мечты иногда, реализовать просто не возможно, но ведь самое главное вложить в работу желание и частичку души, и тогда все получится.

Тентовые палатки и павильоны — это выгодное решение для предпринимателей, планирующих вести свой основной или сопутствующий бизнес летом. Они используются для провидения всевозможных мероприятий под открытым небом. Они быстро и просто разбираются или собираются. Более подробную информацию можно получить на сайте liga-t.com.ua/tentovie-torgovie-palatki.html.