Светодиодная лента. Новое слово в освещении от lustra-style

5 августа, 2013

Светодиодная лента сравнительно недавно появилась на рынке освещения в нашей стране, но уже успела завоевать множество положительных отзывов, благодаря оптимальному соотношению цена-качество-применение. Благодаря тому, что светодиодная лента обладает отличной гибкостью, ее без проблем можно размещать на самых разноплановых поверхностях: колоннах, арках, под углом от 0 до 180 градусов, не говоря уже о плоскостях стен и потолков.

Также, приобретенную в магазине lustra-style светодиодную ленту, можно применить в разных сферах дизайна: в световом дизайне интерьеров (подсветка ниш, арок, потолочная и напольная подсветка), для подсветки снаружи зданий (по контуру здания, для подсветки искусственных водоемов, фонтанов, бассейнов и садовых беседок), в наружной рекламе, а также во в тюнинге салона и наружного корпуса автомобилей.

По своим техническим параметрам светодиодная лента намного превосходит другие источники подсветки. По своему КПД экономичность светодиодной ленты составляет 54%, что в 5 раз превышает КПД неона и в 13 раз выше КПД лампы накаливания. Также она обладает высокой надежностью и долговечностью. Производители светодиодных лент гарантируют 50000часов работы светодиодов, при их непрерывной работе 10 часов в сутки. К их преимуществам также относится низкая теплоотдача, непрерывность и равномерность свечения, а также рабочая температура от -40 до +50 градусов Цельсия. К тому же светодиодные ленты экологически безопасны и просты в утилизации, так как не содержат в своем составе вредных и опасных веществ.

Светодиодные ленты обладают широким спектром цветов и оттенков свечения, так что вы без проблем сможете подобрать тот цвет освещения, который наиболее гармонично впишется в окружающую обстановку. Приобретая светодиодную ленту, вы не только получите надежный и долговечный источник освещения, а также будете идти в ногу со временем в вопросах энергетической экономики и утилизации отходов.