Выбираем мебель для гостинной

20 января, 2014

2300 Гостиная несомненно является одной из главных комнат в доме, так как именно здесь принимают гостей и собираются члены семьи по вечерам. Стиль в котором она оформлена определяется в первую очередь вашими вкусовыми предпочтениями и характером. При выборе мебели необходимо руководствоваться не только назначением помещения, но и ее функциональностью.

Стилевое оформление данной комнаты может быть разнообразным, мебель для гостиной как правило подчеркивает статус хозяев. Можно отдать предпочтение классике или модному на сегодняшний день минимализму. В гостиной будут уместны также различные комбинирования стилей. Если вы отдаете предпочтение привычному и всегда актуальному классическому стилю, который свидетельствует о респектабельности, высоком статусе хозяина дома и консервативности, то мебель в этом случае должна быть величественной и благородной. Древесина для изготовления таких предметов интерьера используется дорогостоящая и часто отделана особым способом. Часто используется дуб, тик, палисандр или же орех. Для всевозможных инкрустаций используется редкие виды дерева, а также позолота или же перламутр. На сайте europa-mebel.ru вы можете купить мебель для гостиной, это довольно удобно.

Древесина всегда остается дорогим материалом для производства мебели, так как проходит сложный процесс обработки. Классическая мебель, выполненная из ценных пород дерева всегда актуальна, и по прошествии времени не становится дешевле. В декоративном оформлении современной мебели для гостиной ощущается влияние современности – присутствуют прямые линии, а также используются строгие формы при оформлении материалами для инкрустации.

Среди представленных вариантов мебели для гостиной существует большой выбор материалов из которых она изготавливается. Для изготовления корпусной мебели используются ДСП и МДФ плиты, которые покрыты натуральным шпоном или различными полимерами, к примеру, меламин или ламинат. Если позволяют финансовые средства, то лучшим выбором будет являться мебель, выполненная из МДФ, так как данный материал наиболее экологичен и прочен. Самым дорогостоящим материалом для производства современной мебели является натуральное дерево. Для обивки мебели используются всевозможные материалы: синтетические и натуральные ткани, а также кожа и ее заменители. Для набивки используют в основном натуральные материалы.