Значение кухни в интерьере

29 января, 2013

Значение кухни в интерьере современного дома разнообразно. Если кухня не играет роли комнаты в которой готовят, то ее легко можно объединить с гостиной или столовой, обставив минимумом мебели. Достаточно поставить в такую кухню большой холодильник, варочную поверхность и мойку. Шкафчики для посуды и стол можно использовать передвижные.

Если же кухню планируют использовать для приготовления еды, то тогда соединять с другими комнатами ее не стоит. Такую кухню лучше оборудовать всей необходимой техникой и мебелью.

Сегодня кухня – то помещение в доме, которое оборудовано огромным количеством бытовой техники. Но при выборе техники для кухни не стоит делать упор на ее «продвинутость», так как завтра такая техника уже устареет, лучше выбирать техники сообразно интерьеру в кухне. Но при этом не стоит бояться экспериментировать со стилем. Вполне достойно будет смотреться, например, сочетание классической кухни с оборудованием в стиле «хай-тек». К тому же, многие фирмы делают мебель под заказ, что дает возможность спрятать технику в случае необходимости.

Если говорить о технике – то сегодня большинство людей отдает предпочтение встроенной технике, нежели технике варианта «соло». Так как встраиваемая техника дает огромные возможности в проектировании дизайна вашей кухни. Хотя нужно помнить, что в отличие от техники варианта «соло», встраиваемая – менее мобильна. При возникновении желания передвинуть мойку или плиту, придется перестроить полкухни.

По уровню цен всю технику можно разделить на три класса: люкс, средний класс и эконом-класс. Техника класса люкс отличается высоким уровнем технологического развития. Техника среднего класса так же имеет большое количество функций и возможностей. Техника этих двух классов зачастую встраиваемая.Если же денег на оборудование кухни у вас не достаточно, то вам стоит остановить свой выбор на технике эконом-класса. Представлен этот класс в основном техникой варианта «соло». Но это совсем не означает, что оборудовав кухню техникой эконом-класса, вы не сможете сделать ее уютным и комфортным помещением вашего дома.