Виды утеплителей

2 марта, 2012

Для утепления используют различные материалы, как натуральные, так и полностью синтетические, спектр применения подобных средств настолько широк, что вообразить даже трудно. От объектов промышленного и гражданского строительства, металлургической, автомобильной и кондитерской промышленности до оборонного комплекса. Тем более что зачастую таким образом можно обеспечить и дополнительную звукоизоляцию.
Новосибирская компания ТД ТЭСК всегда готова предоставить необходимую информацию и помочь выбрать утеплитель, который в полной мере по своим параметрам и эксплуатационным характеристикам будет соответствовать именно вашим потребностям. В ассортименте представлены только современные, высокотехнологичные, экологические материалы, прошедшие сертификацию и имеющие соответствующие паспорта качества.
Так, чтобы утеплить дом подойдут полистирольный пенопласт (ПСБС), утеплители из высококачественного стекловолокна УРСА (URSA glasswool) и Хансол, теплоизоляционные плиты марок Теплит и ПТЭ, маты из супертонкого базальтового волокна «Батиз Норма».
Для теплоизоляции труб в различных системах можно выбрать трубки Тилит Супер для труб диаметром от 6мм до 160мм, теплоизоляционные минераловатные цилиндры и cкорлупы ППУ.
Чтобы защитить агрегаты, газовые турбины, котельные установки и прочее лучше использовать теплоизоляционные базальтовые шнуры Батиз, специальной теплоизоляционной стеклотканью, маты энергетические Назарово или прошивные из супертонкого базальтового волокна «Батиз Термо +400» и при очень высоких температурах «Батиз Энерго +1000».