Чем и как покрыть крышу

26 апреля, 2013

У людей владеющих частными домами часто возникает проблема, чем же лучше покрыть крышу.

В этой статье мы рассмотрим технологию и материалы для укладки крыши, каждый из которых можно будет приобрести, воспользовавшись доской объявлений domria.

Покрытие металлочерепицей.

Металлочерепица – это стальные листы, покрытые полимерным составом со специальным рисунком, напоминающим обычную черепицу.Некоторые люди считают, что при использовании металлочерепицы будет очень шумно,если поднимется ветер или сильный дождь.Но это зависит лишь от правильной установки покрытия.Этот материал имеет хорошую гибкость и пластичность, что делает возможным монтаж даже на крыши с необычной формой.Для установки вам понадобятся специальныеинструменты. Также нужно будет убедиться в прочности стропильной системы,и на нее уложить обрешетку, сделанную (метал или дерево).Установку на двускатной крыше следует начинать с торца, при шатровом типе крыш крепить нужно к наивысшей точке.При укладке следите, чтоб каждый следующий лист накрывал лист до него.Система для слива воды должна прикрепляется к обрешетке,а не к черепице.

Крыша из профнастила.

Профнастил – стальной оцынкованый лист обработанный полимером.Размер каждый покупатель выбирает по параметрам своего дома.При роботе нужно учитывать угол наклона скатов,это будет влиять на монтаж листов и на обрешетку.Для профнастила подойдет и уже установленная старая обрешетка, его вес на ней никак не отразится.Для крепления профнастила   берутся гвозди для кровли, тем более что на рынке они представлены в разных расцветках и вам легкобудет подобрать то, что нужно.

Покрытие из ондулина.

Ондулин один из видов шифера,в состав которого входят целлюлоза и стекловолокно – замоченное в битуме.  Во время установки важную роль играетугол наклона, от этого зависит тип обрешетки.Лист ондулина можно нарезать электропилой.При монтаже идут снизу вверх и закрепляются на окончании волны,гвозди вбиваются во все волны.Места стыков нужно смазать герметикою.

Покрытие из шифера.

Шифер считается самым популярным материалом.По сравнению с металлочерепицей и профнастилом он немного дешевле,и прочнее. Используют шифер на крышах со скатом около 20 градусов. Шагприкрепления к обрешетке будет равен 60-80 см.Роботу также стоит начинать с подветренной стороны, и соединять все герметично. В конце монтажа вы сможет покрасить акриловой краской на свой вкус, а это тоже плюс – такой крыши как у вас ни у кого не будет.