Крыша должна быть только надежная

15 сентября, 2011

Этим важнейшим элементом завершается строительство нового дома. Она венчает здание. От нее зависит облик всего сооружения. Кроме внешней декорации выполняет практические задачи по защите жилья от внешних погодных и климатических явлений.

Опытным строителям известны проблемы, возникающие при сооружении кровли. От качества ее исполнения зависит срок эксплуатации всего дома. Кроме этого на долговечность крыши влияет правильность выбора материала для ее сооружения. На рынке сегодня предлагается множество новейших материалов для кровли. Разобраться в этом разнообразии, человеку неподготовленному очень трудно.

Использование черепицы для изготовления крыши – это всегда красиво и практично. Существует ряд видов. Натуральная черепица, несомненно самая лучшая: декоративна, негорючая и долго служит. Легко монтируется и не требует ухода. У керамической черепицы те же достоинства, кроме того после нанесения перед обжигом не ее поверхность глазури приобретает разноцветную защитную пленку и эффектный вид.

Мягкая черепица, состоящая из стеклохолста или оргцеллюлозы, пропитанной битумом, пластична, прочна и стойка к деформации. Сверху посыпана минеральной крошкой или гранулятором из базальта. Это придает ей любые оттенки цвета и защиту от неблагоприятных погодных воздействий. Надежная жидкая резина — один из популярных кровельных материалов.

Изготавливается штамповкой или обкаткой роликами из оцинкованной стали и алюминия. Это листы, имитирующие вид нескольких уложенных черепиц. Основной минус – сильный шум во время дождя.

Композитная черепица из металла – это профилированный лист из стали, поверхность, которого покрыта минеральным гранулятом.

Компания М-ПРОФИЛЬ познакомит вас со всеми видами современных кровельных материалов и поможет вам их правильно подобрать. Работаем непосредственно с производителем, что формирует демократичные цены. Наши менеджеры всегда рады вам помочь в выборе конструкции и материала кровли.