Крыша из ондулина

15 октября, 2013

4400Не многим известно о том, что ондулин, является одним из надежнейших видов мягкой черепицы. Обычно изготавливают данный стройматериал в виде гибких волнистых листов. Данный вид черепицы, отформовывают из специальных целлюлозных волокон, а после этого их пропитывают битумом. Пройдя специальные процедуры, материал начинает показывать отличную жесткость. Вы можете приобрести ондулин нижний Новгород на сайте isotop-nn.ru, это довольно удобно сделать. Это хорошая возможность купить ондулин дешево.

Нужно отметить, что производство ондулина, довольно интересный процесс. Создание ондулина начинается с того, как специальные органические волокна, насыщают битумом самого высокого качества. Для осуществления данной процедуры, нужна высокая температура. Для придания высокой устойчивости материалу, нужно осуществить пропитку материала битумом. Все это позволяет создать качественный и надежный материал, который сможет служить около 50 лет, так же следует отметить, что гарантийный срок на ондулин составляет около 15 лет. Но высокое качество материала и долговечность, не единственные его плюсы. Крыша, состоящая из ондулина, устойчива к разным изменениям погоды, а так же, крыша из данного материала, обладает низкую водопоглощаемость. Также крыши из данного материала будут устойчивы к различным воздействиям промышленного газа, бензина, дизельного топлива и многих других схожих веществ, что также является несомненным плюсом для ондулина. Говоря о плюсах ондулиновых крыш, нельзя не отметить их высокую биологическую устойчивость, а именно это касается грибковых воздействий и воздействий разных бактерий и паразитов, которые могут повредить здание. Следует отметить о том, что ондулиновые крыши, достаточно хорошо защищены от воздействия различных кислот. Довольно сложно перечислить все плюсы данного материала, так как их достаточно много.

Узнать о материале можно у многих специалистов в данной области, они расскажут все о ондулиновых крышах и о всех их возможностях, достоинствах и недостатках. Также следует помнить о том, что ондулиновые крыши, следует ставить только с помощью профессионалов.