Выбор водостока в зависимости от климатических условий

27 февраля, 2012

Выбор водостокаВыбор водостока отвечает за правильный отвод воды с вашей крыши и позволяет направить поток в нужном направлении.Водосток бывает или пластиковым либо металлическим. Металлический водосток отличается своей повышенной прочностью, но в случае большого количества льда вместе с собой способен обрушить часть кровли. Пластиковый в отличие от металлического водостока на морозе становится таким же хрупким, как и весь пластмасс. Плюсом пластикового водостока является быстрое удаление льда внутри самой трубы, достаточно просто по ней постучать.
Металлический водосток способен принимать любую форму, которая вам понравится и позволяет подобрать подходящий цвет для вашего дома и составлять единое целое, не привлекая к себе внимание.
Если выбирать пластиковый водосток то стоит иметь в виду, что у разных производителей диаметр труб и стыков может различаться. Постарайтесь приобретать у тех фирм, которые на рынке постоянно, чтобы в случае поломки одного из элементов не пришлось менять весь водосток.
Диаметр труб напрямую зависит от климатических условий и размером площади самой крыши. Чем больше площадь и количество осадков, тем шире должна быть труба. Важную роль играет правильное и грамотное расположение водостока, что позволяет воде равномерно распределяться по всему периметру труб.
Срок службы металлических и пластиковых водостоков неограничен, производители дают гарантию от 30 до 50 лет, в зависимости от материала который использовался при изготовлении.

Двери. Межкомнатные, входные, тамбурные двери — необходимый предмет интерьера и быта любого дома. Компания КупитеДвери открыла новый магазин дверей, где можно заказать недорогие и качественные двери различных моделей.