Курсы 12 прекрасных идей для вашего патио.

7 ноября, 2011

№1. Круглое патио.
Для создания круглого патио вам нужно взять два колышка, привязать их друг к другу веревкой. Ставим один из них в центр, а вторым делаем круг по радиусу будущего патио. В середине круга лопатой делаете углубление примерно 20 сантиметров. Это углубление засыпаете песком, и немного поливаете водой, чтобы песок осел и уплотнился. На песчаную подушку кладем камни. Их выбор зависит от ваших предпочтений и вкуса: кирпичи, природный камень, блоки для мощения. После укладки камней снова поверхность засыпаем песком, чтобы сгладить неровности и заполнить щели между камнями. Песок сметите, пролейте площадку водой. Эту процедуру нужно повторить два- три раза. В центре круга поставьте стулья, стол, украсьте его цветами, и прекрасный уголок для отдыха готов.

№2. Мягкая атмосфера и уют.

Не всегда патио совмещено с садом. На этом рисунке видно, как посредине между каменными плитами устроен цветник, а газон объединен с патио. Можно также окружить такой участок многолетними цветами и растениями. И чем выше они будут, тем укромнее будет ваш уютный уголок.

№3. Круглый коврик.

Если ваш внутренний дворик защищен от осадков навесом, то тогда вы можете на пол положить ковер, по своему вкусу и предпочтению, поставить плетеное кресло и прекрасно провести время отдыха.

№4. Освещение для патио.

Если вы сделаете освещение для патио, то это даст вам возможность любоваться растениями в вашем саду и в темное время суток. Кроме того, что это понравится вашим друзьям и знакомым, но преимущество такого освещения еще и в том, что в теплую погоду вы сможете и вечером сидеть в своем саду, а зимой смотреть на свой сад через окно, и любоваться им, таким непохожим на тот, который вы привыкли видеть днем. Обычно освещают не весь сад, а лишь некоторые его уголки. Например, фонтан или водоем. При таком освещении вода начинает серебриться, создавая мягкую уютную атмосферу. Очень удобно, чтобы перед созданием патио, сделать компьютерную модель макета, например, а в программе 3d max, пройти курсы 3d max киев можно на ukrsteno.com.ua.

№5. Используем старую садовую тачку.

Если у вас есть старая садовая тачка, не спешите ее выбрасывать! Используйте краски, и она станет для вас прекрасной цветочной клумбой. Зачистите тачку от грязи и старой краски, нанесите на нее новый слой аэрозольной краски, можно и в два слоя. После того, как краска высохнет, покрасьте аэрозолем ручки и металлическую часть колеса, а также все соединения, чтобы металл не подвергался коррозии. После того как все высохнет, можно приступать к высадке цветов.

№6. Устанавливаем фонтан.

Многие считают, что в саду обязательно должен быть фонтан. Ведь он олицетворяет спокойствие и безмятежность. Можно просто купить готовый фонтан и установить его в саду. В обыкновенном фонтане вода состоит из брызг, которые разносит ветром. Но можно установить фонтан и в центре небольшого прудика, а по бокам высадить кувшинки.