Ландшафтный дизайн участка – все очень просто

21 августа, 2013

Искусство украшения и организации уличного пространства с помощью декоративных элементов и живых зеленых насаждений появилось очень давно, а вот понятие ландшафтного дизайна в середине 20 века. Главной задачей ландшафтных дизайнеров является создание на участке комфортного пространства для отдыха и жизни, в котором природные и архитектурные формы дополняют друг друга. Для создания такого пространства недостаточно поместить на участке набор предметов, необходимо объединить их композиционно.

Ландшафтный дизайн – это создание форм и четкая планировка их на участке. Он включает в себя: изучение почвы, обследование территории, подбор цветов и растений для приусадебного участка, оформление декоративными элементами, украшениями и т.д. Это очень сложное искусство, требующее от дизайнеров творческого подхода и богатой фантазии.

Итак, если вы хотите создать красивый дизайн на своем участке, то сайт http://water-design.spb.ru обязательно подскажет, как создать райский и красивый уголок, при этом ничего не испортить.

Если на садовом участке есть свободное место, то можно разместить фонтан. Сделать это можно с помощью специалистов или самостоятельно. Фонтан – это разновидность ландшафтного дизайна, украшает участок, дарит прохладу. Рядом с таким украшением можно отдохнуть от проблем, городской суеты, от жары и пыли даже в самые теплые летние дни. Журчание воды действует на человека успокаивающе и умиротворяюще, а значит, приносит огромную пользу для здоровья.

В последнее время многие хозяева частных и загородных домов, дачных участков, вопрос урожая интересует мало. Приезжая на дачу, многие хотят отдохнуть, насладиться тишиной, окружающим видом, свежим воздухом, пением птиц. В связи с этим ландшафтный дизайн стал очень популярным в нашей стране, благодаря ему дачный участок преобразуется и становится прекрасной зоной отдыха для всей семьи, а это очень актуально в наши дни для обладателей загородной недвижимости.

Основная область использования резины — автомобильная. Купить резину для автомобилей должен каждый автолюбитель.