Традиционные и нетрадиционные методы озеленения

23 апреля, 2012

Традиционные и нетрадиционные методы озелененияПоследнее время все конечно начали замечать, что появился недостаток растительности во многих городах. Большинство места занимают здания, строения, дома, а природе и зелени места все меньше и меньше. Кроме того, что это смотрится серо и хмуро, это еще и влияет на микроклимат.

Температура больших городов всегда выше на несколько градусов, чем в небольших селениях, и это отражается и на влажности, которая в городе намного меньше. Асфальт, бетонные стены, крыши, многоэтажки все это удерживает и накаляет воздух. Не куда уходить выхлопным газом, и это очень сказывается на здоровье людей. Практически во всех офисах стоят кондиционеры, которые не естественным путем охлаждают воздух в помещениях, но при этом накаляют его на улицах. Вот и получается замкнутая система. Крепятся данные панели на скобы, шурупы и строительные гвозди, болты, при этом необходим специальный расчет болтов, и для отделки не нужно специально подготавливать стены.

Нельзя забывать о природе, о красивых парках, скверах, их надо восстанавливать, насаживать и следить за ними. В современном обществе решили решать эту проблему с помощью традиционного и нетрадиционного методов озеленения. Чем же они отличаются?
Традиционный метод озеленения — это и есть настоящая природа: прекрасные зеленые парки, плодородные сады, всеми любимые скверики, лужайки перед домом, где могут поиграть ваши дети и даже газоны перед большими зданиями. Благодаря им большое количество кислорода очищают воздух и дают возможность людям отдыхать в незагрязненных местах.
Но места для разведения садов и скверов становиться все меньше и меньше. Что же делать, если нет возможности масштабно озеленять город? Требуется прибегнуть к нетрадиционным методам озеленения города. Если нет места развивать парки и сады, почему бы не озеленить крышу, или даже воспользоваться вертикальным озеленением. Также всегда есть возможность вместо обычной парковки сделать экопарковку. С помощью озеленения крыши вы сможете защитить здание от жары, улучшить микроклимат. Сразу увеличится влажность воздуха. Если нет возможности озеленить крышу воспользуйтесь вертикальным озеленением. Вьющиеся растения будут отлично смотреться на разных зданиях. И станет намного меньше пыли и грязи.