Зимние сады

30 апреля, 2012

Зимние садыВсе любители природы и прекрасных садов неоднократно задумывались, как бы продлить такую красоту. Ведь когда приходит зима и все заметено снегом, так не хватает этого прекрасного зеленого и яркого вида. Но как ни странно выход есть – это зимний сад. Зимний сад отличается от обычного сада крышей и тем, что он защищен от погодных условий. Так вы сможете, как бы остановить время и в вашем саду всегда будет лето. В Англии и близ лежащих странах такие сады носят название – консерватория, в Голландии – веранда, а Россия выбрала такое название, как зимний сад.

Одним из основных признаков зимнего сада является остекленная конструкция, которая ограждает помещение со всех сторон. Часто пользуются остеклением и крыши сада. Ну и конечно ваш сад должен быть озеленен. Если вы правильно организуете свой сад, то не будете особо тратиться на его отопление. Есть типы садов которые являются самыми популярными. Рассмотрим типы этих садов.

Буферный тип. Этот тип является не отапливаемым и в принципе нежилым помещением. Очень серьезен тут подбор сезонных растений, ведь чаще всего это не отапливаемые сады. Его вы можете устроить как на балконе, так и на лоджии и в другом помещении, но для этого понадобятся промышленные альпинисты, чтобы весь этот сад установить на балконе.

Не отапливаемый зимний сад – это прекрасные веранды, которые очень распространены в России, озеленяются они посезонно.

Отапливаемый зимний сад – это не особо озелененный, практически не отапливаемый и сезонно жилой сад.

Постоянно жилой зимний сад – это всегда жилой сад, который отапливается, и в  котором могут расти любые растения, а не сезонные.

Очень часто используют под помещения для зимнего сада помещения бассейнов, залов, мест отдыха. Также в зимних садах могут выращивать плодородные растения, тогда они играют роль теплиц.