Лестница и ее функции в оформлении современных интерьеров

7 февраля, 2013

В дизайне современного загородного дома одну из ключевых ролей играет лестница. Она не только используется по прямому назначению – соединяет собой этажи дома, но и является одним из главных элементов дизайна помещения. Вот почему при проектировке огромного дома или небольшого коттеджа архитекторы и дизайнеры уделяют ей и ее месторасположению самое пристальное внимание, тщательно просчитывая каждую деталь.
Сегодня лестницы изготавливаются с помощью современных технологий и различных материалов: бетона, металла, натурального и искусственного камня и даже из прочнейшего стекла. Но все же наиболее востребованными являются деревянные конструкции, например, лестницы из дуба или изделия, декорированные деревянными элементами.
Такая лестница может иметь различную архитектуру, поэтому идеально впишется в интерьер каждого дома. Если, скажем, речь идет о небольшом шале в деревенском стиле, то лучше ее расположить у стены, чтобы сэкономить пространство и иметь возможность оборудовать под ней небольшой чулан. Для уютного коттеджа подойдет стандартная одномаршевая лестница, расположенная на заднем плане холла или гостиной. Если вы планируете строить шикарную загородную виллу, то в этом случае, лестница должна быть представительной, и находиться в самом центре комнаты. Это может быть каменная или даже металлическая конструкция (если дом оборудован в стиле хай-тэк). Для постройки в «русском стиле» отлично подходят модели с резными высокими ограждениями. Кстати, деревянные ограждения лестниц всегда выглядят просто, но благородно, поэтому часто используются в качестве элемента декора.
Современные компании предлагают сегодня различные варианты лестниц, поэтому каждый клиент может удовлетворить все свои запросы.
Наша компания, Dom-lestnic.ru, информацию о которой можно найти в Интернете по адресу zakaz-lestnic.ru, занимается изготовлением лестниц уже несколько лет. За это время мы приобрели самое бесценное — опыт, поэтому сегодня готовы предложить максимально широкий ассортимент готовой продукции, а также изготовить лестницу на заказ. Мы выполняем все этапы работы, начиная от проектировки и заканчивая установкой лестницы в Вашем доме. Специалисты компании Dom-lestnic.ru готовы оказать Вам любое содействие в вопросе выбора материала, формы и месторасположения лестничной конструкции, при этом учитывать все Ваши пожелания, чтобы превратить мечты в реальность.