Перила и поручни из нержавеющей стали — выгодное вложение средств или универсальность

10 июля, 2013

Перила и поручни из нержавеющей стали - выгодное вложение средств или универсальностьВсе мы, наверное, умеем считать деньги, особенно, с началом нового строительства, или с перспективой реконструкции старого дома. Тут уже все расходные части имеют значение, и иногда не знаешь, где же нужно более экономично использовать средства, чтобы все получилось практичным и надежным, но при этом эстетически красивым и универсальным.

То есть можно вложить все деньги в фундамент и бетонные конструкции, масштабные окна и кровлю, нарисовать красивый интерьер в трехмерной графике, а потом когда дело дойдет до воплощения проекта, понять что на простые перила и поручни для лестниц, которые нужны, попросту не хватает финансов. А ведь именно они, основные ограждающие конструкции, как наружные, так и внутренние поручни и перила из нержавейки составляют основу безопасности нашего проживания в доме!
Где эта золотая середина, и как сделать интерьер своего дома таким простым и в то же время изысканным, чтобы в дальнейшем не вкладывать деньги в поддержание этой красоты, но жить в доме, где тебя радует каждая деталь и мелочь?

Все просто на самом деле!
К примеру для ограждения лестничного марша, не зависимо от его конфигурации, можно использовать перила и поручни из нержавеющей стали. Вы хотели более массивную и дорогостоящую лестницу? Тогда определитесь со своим бюджетом на стройку! Нержавейка сегодня, это как раз тот материал, который и прослужит вам и вашей семье не один десяток лет, и первоначально требует от вас минимума затрат и времени на разработку проекта.

Если ваша лестница является эксклюзивом, и ее конструкция весьма не банальна, перила и поручни из нержавейки можно изготовить на заказ, и подчеркнуть все те аспекты, к которым стремились вы в тандеме с вашим дизайнером. Тут альтернативного варианта нет, и перила для лестниц из нержавеющей стали гармонично сольются с такими материалами в интерьере как пластик, стекло, натуральное дерево и природный камень.

А вот если у вас запросы поскромнее, можно выбрать эффектный и в то же время экономичный вариант, такой как сборно- сварные перила из нержавейки. Современные технологии производства позволяют не видеть в интерьере крепежных деталей и элементов, чего собственно вам и хотелось.

Так мало того, ни эксклюзивный, ни бюджетный варианты ничем не отличаются друг от друга в плане вопросов защиты от коррозии металла. Повышенная влажность и агрессивная среда, в которой могут находиться перила из нержавейки, для них не являются критичными условиями. Душевые и сантехнические помещения, бассейны и наружная установка на балконах и террасах – такие нержавеющие перила и поручни переживут все и прослужат вам не один десяток лет.
И главное, вы только представьте что таки перила, в отличие от стальных или деревянных, не нужно ежегодно шлифовать и красить! Не нужно будет подбирать краску и постоянно следить за их внешним видом на крыльце!
Уход за ними не будет обременительным для вас, их нужно всего лишь иногда протирать и мыть снаружи, это мелочи.
А значит, это свободное время вы сможете посвятить себе, своей семье и дальнейшему благоустройству дома и участка!