Берестяные панели: лучшее решение для отделки помещений

8 февраля, 2012

Берестяные панелиВ наши дни, прежде чем производить отделку помещения каждый человек задумывается о том, на сколько экологически чистые материалы будут при этом использоваться.

Рынок строительных материалов постоянно пополняется новыми материалами, которые характеризуются натуральностью, а следовательно и являются экологически чистыми.

К одному из таких материалов принадлежат берестяные панели. Отделка ими помещений прекрасно сочетает в себе не только экологичность, но и красоту. Эта компания expertsistema.ru делает заключение по строительной экспертизе на соответствие выбранных строительных материалов, места строительства.

Вышеупомянутые панели предназначены для отделки любых частей помещения включая даже мебель. Но как правило, наиболее часто они применяются для отдели стен.

В производстве этих панелей используется водостойкий картон и бересты, которые соединяются экологически чистым клеем. Если соблюдать все правила эксплуатации берестяных панелей, то они могут прослужить до 25 лет.

Данный материал имеет целый ряд преимуществ. Главным положительным качеством этих панелей, является естественная текстура, которая создает в помещении атмосферу уюта.

Кроме того, всем давно известно, что береста характеризуется бактерицидными свойствами. А это, для многих едва ли ни главная причина, по которой они выбирают этот материал.

Далеко не последнюю роль в повышении популярности берестяных панелей отыграли такие их свойства как: гигроскопичность, шумопоглощение и технологичность.

В процессе сборки панелей, не обязательно иметь опыт отделочных работ. Более того, если требуется произвести отделку на поверхности с обоями, то их можно и не снимать. А учитывая разнообразие в природных рисунках берестяных панелей, при их сборке можно даже проявить свое творчество.

Но все же для достижения ожидаемого результата, при нанесении панелей на поверхность необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Прежде всего, надо очистить и обезжирить поверхность. Если на ней есть обои или другие материалы, их снимать не обязательно, но только в том случае, если они хорошо закреплены. Клей наносится как на стену, так и на саму панель, после чего она плотно прижимается к поверхности на несколько секунд.

Единственным «минусом» берестяных панелей, является их цена, ведь это же натуральный материал.