Что такое фактурная краска

3 апреля, 2012

Фактурная краскаЕсли у Вас есть желание, что бы коттедж или загородный дом смотрелся ухоженным и красивым – Вам следует обратить внимание на внешнюю отделку дома.

Одним из способов улучшения внешнего вида дома может стать отделка фактурной краской. Она представляет собой материал фактурного типа, который применяется в виде декоративного покрытия.

Эту краску легко можно наносить как на кирпичные, оштукатуренные, бетонные, так и на деревянные поверхности.

При методе исполнения работы по нанесению фактурной краски есть возможность не только красить новые фасады, но также наносить краску на уже окрашенные поверхности. Основное отличие фасадных структурных красок является их универсальность при работе. Причем их наносят на поверхность с разной структурой. Они одинаково хорошо выглядят на деревянных, кирпичных или бетонных стенах дома. Самое главное, что при нанесении на них неважно оштукатурена ли поверхность заранее или нет. Основное требование к поверхности, перед тем как наносить краску, связано с ее достаточной прочностью, для того, что бы она не осыпалась.

При различных методах нанесения фактурной краски на фасад от мастера требуется до воли высокий профессиональный уровень техники. Например, для того что бы получить эффект под названием «короед», мастеру требуется не только особый шпатель, но и умения работать с ним. У мастера без определенного опыта вряд ли это получилось бы, так как необходима специальная тренировка и прохождение обучения.

Если Вы желаете, что бы Ваш дом имел эффектный вид «богатых» стен, был ухоженный с презентабельным видом, не имел никаких в своей структуре вредных веществ и если вы обожаете пофантазировать и хотите, что бы ваше желание осуществилось, смело можем сказать фактурная краска – это в самый раз то, что Вам надо!
Чтобы было легче работать рабочим, им нужна специальная одежда и рабочая обувь, которую можно заказать на stoitex.ru.