Деревянные дома

12 июля, 2013

Большинство городских жителей рано или поздно задумываются о покупке загородного дома в компании Izburg, вдали от шума и пыли города. В последнее время на рынке недвижимости, все большей популярностью стали пользоваться не готовые дома и коттеджи, а участки земли под их постройку.

Строительство дома своими руками несмотря на все затраты сил, покупку материала и сбора необходимых документов, влечет за собой массу преимуществ, ведь вы в итоге получите именно такой дом, о каком мечтали. Перед самим строительством вам необходимо будет определиться с выбором фундамента, материала, отделки, как провести воду, газ и т.д.

Строительство дома очень трудный и кропотливый процесс, который требует профессионализма от всех участников строительства от архитектора до рабочих, ведь вы строите дом не на один год, а на многие десятилетия вперед.

Отличным выбором материала для строительства вместо привычного бетона или кирпича, будет дом из натурального и экологически чистого сырья- дерева. Дерево является достаточно прочным и качественным материалом, из которого строят дома не первый год, тем более дерево создают именно ту обстановку и атмосферу к которой стремятся люди, переезжая из города.

Конечно, самым известным недостатком дерева является то, что он легко воспламеняется и горит, и то, что в нем могут завестись паразиты, которые его испортят, но существуют специальные средства и технологии, которые с легкостью справляются с этими проблемами.

Еще одни плюсом деревянных домов, является то, что вы можете выбрать практически любое архитектурное решение для дома. Строительство из такого материала занимает не так много времени, как из кирпича или бетона, и не требует особой подготовки участка перед началом строительства.

Как только вы определились с выбором проекта вашего дома, вам необходимо выбрать дерево, из которого предстоит построить дом, видов дерева строительный рынок предлагает массу, и вы можете выбрать именно то, что подойдет вам и по вкусу и по цене.