Дом из арболита – лучшее решение в загородном строительстве

4 октября, 2016

арболитАрболит является стройматериалам, лидирующим среди аналогичной продукции на строительном рынке дома. Арболитовые блоки являются одними из самых надежных и высококачественных материалов и относятся к востребованным блокам, используемым в индивидуальном строительстве. Из арболита строят частные и индивидуальные дома, так как данный материал обладает высокими эксплуатационными свойствами.

Характеристика арболитовых блоков

Арболит является пожароустойчивым материалом для строительства и считается высококачественным материалом. Сейчас технологии арболита достаточно популярны, ежегодно спрос на данный вид продукции увеличивается и достаточно активно применяется при индивидуальном строительстве.

Арболитовые блоки производится в виде квадратных блоков, которые имеют внутри наполнитель, благодаря ему материал хорошо сохраняет тепло. Имеет достаточно хороший воздухообмен в помещении. Арболитовые блоки купить для строительства сегодня просто, они способны выдержать различные виды нагрузок, при условии, если не будут превышены допустимые значения. В случае если нагрузка на материал будет выше нормы, то данный материал будет равномерно сжиматься. Производится данный материал из древесных отходов, т.е. на 90% они состоят из щепок смешанных цементом, который придает прочность данному материалу. Именно устойчивость по отношению к окружающей среде, делает его особо значимым в строительной сфере. Сам по себе арболит является огнеупорным негорючим материалом и может выдерживать достаточно высокие температуры. Чтобы в помещении было тепло, нужно сразу после того как стены будут возведены, убрать все щели, чтобы не поступал холод. Обычно их заделывают цементным раствором или монтажной пеной. Арболитовые блоки могут быть произведены различных размеров, подгонять блоки можно в ходе строительства. Многие люди утверждают, что дома из арболита являются морозоустойчивыми в холодный период, а летом не пропускают жару.

Большинство людей могут самостоятельно строить дома из арболита, причем возводить конструкцию из данного материала легко. Он не требует мощного фундамента, нет надобности покупать различные виды утеплителей, но стоит только лишь зашпаклевать и поштукатурить стены дома из данного вида материала. Арболит считается экологически чистым, легким. И на сегодняшний день на отечественном рынке такой вид материала еще не приобрел широкого применения.