Фасад из сайдинга – надежная красота

9 апреля, 2012

Фасад из сайдингаОтделка сайдингом является самым легким, простым и мало затратным способом облицовки фасада дома. Данный материал используется при стройке новых домов и при ремонте, а также когда идет реконструкция дома. Его предпочитают устанавливать, как и в производственных помещениях, так и на коттеджах и загородных домах.

Положительными чертами сайдинга есть его дешевизна. Относительно других материалов, достаточно быстрое монтирование, долговременная служба, надежная защита стен дома от разных внешних факторов. Причем на сегодняшнее время на рынке представлено большое количество видов сайдинга, и поэтому Вы с легкостью найдете именно тот вариант, который будет отвечать всем вашим запросам.

Главное о сайдинге

Ознакомимся с сайдингом поближе. Сайдинг – панель особой формы, изготовленная из прочных полимеров или металла. Длина этих панелей составляет 300-400 см, ширина в пределах от 20 до 25 см., а толщина панелей примерно в 1 мм. Специальная форма покрытия напоминает обшивку с дерева «внахлест». У большинства производителей имеются отличия по габаритах и формах панелей, и поэтому, покупая сайдинг для отделки дома от разных производителей, есть риск, что панели попросту не подойдут друг к другу.

Основными профилями сайдинга считаются одинарный профиль «елочка» и двойной профиль «корабельная доска». Покрытие сайдинга очень часто напоминает рисунок натурального дерева. Материалы для покрытия могут быть различными. С лакокрасочным покрытием сайдинг будет дешевле, но если Вы хотите, что бы он прослужил долгое время, то лучше выбрать его с полимерным покрытием.

Процесс монтирования сайдинга очень простой, что дает возможность собственноручно осуществлять облицовку дома, без привлечения наемных специалистов со стороны.

Реклама. провести эффективную рекламную кампанию поможет компания АртЛегенда, которая предлагает также купить рекламный щит или взять рекламный бигборд в аренду.