Грядет ли новая эра строительных материалов?

3 февраля, 2012

На сегодняшний день, строительная промышленность очень быстро меняет свой облик. На это главным образом влияет появление новых композитных строительных материалов. С ростом цен на материалы, строительные компании вынуждены искать компромиссные варианты, которые сводятся к применению композитов. В частности, примером таких материалов является композитная древесина, скотч алюминиевый . Именно такой тип древесины, на сегодняшний день, завоевывает большую популярность. И тут нет ничего удивительного.

Учитывая самые современные технологии, по которым разработан и изготовлен данный материал, он не уступает естественной древесине по прочности и качеству. Кроме того, композитная древесина стоит дешевле, не требует больших затрат природных ресурсов и количество строительного мусора от нее, значительно меньше по сравнению с аналогичными природными материалами.

Как правило, данный материал применяется для изготовления балок пола и потолка. Имея чертежи будущего здания, строительная компания заказывает конфигурацию несущих деревянных частей, а также, металлических креплений разработчику конструкционных материалов. В свою очередь последний, должен учитывать все нормы безопасности и прочности возводимых конструкций.

Исследования в данной отрасли нашли широкую поддержку среди строителей, дизайнеров, архитекторов, а также владельцев жилья. Более того, данный материал сочетает в себе не только высокое качество и прочность, но и легкость в процессе монтажа, что в свою очередь играет очень важную роль в строительстве, так как это позволяет существенно экономить время. Еще одним положительным свойством композитной древесины есть то, что она не приносит много вреда экосистеме. Ведь применение маленьких кусочков дерева, обеспечивает меньший уровень вырубки лесов.