Изящная лепнина в интерьере помещений

9 февраля, 2012

Как известно, гипс является природным минеральным материалом. А в настоящее время возможности строительных технологий превращают гипсовую лепнину в удивительное украшение с четкими линиями и объемной формой. Роскошные карнизы, розетки тонкой работы, настенные пилястры, кессонные потолки, оформленные орнаментом фризы – это малая часть того, что предлагает отрасль изготовления лепнины для оформления помещений в наши дни. Помимо гипса также используется оселковый мрамор для создания архитектурных шедевров.

Продажа готовой лепнины осуществляется в предложении разнообразных гипсовых составляющих и декоративных элементов, которые потом собираются в композицию внутреннего интерьера.

Преимуществом современного гипсового декора является изготовление элементов не только белого цвета. Стильная имитация мрамора и бронзы, дополнительные эффекты платины и позолоты, разнообразные оттенки цветовой палитры – все это многообразие может быть воплощено в новых дизайнерских идеях и проектах, которые могут полностью отобразить красивые кессонные потолки.

Лепнина из гипса, которую изготавливает компания «Рококо»http://rokoko.ru/, имеет любую геометрию изделий, она используется на фасадах зданий. Компания производит армирование изделий, закладку внутренних элементов крепления, создает уникальное соотношение цвета. Архитектурные решения «Рококо» предназначены для интерьеров, городской и загородной архитектуры.

Лепнина из гипса считается пожаробезопасной. В то же время она сложна в установке и относительно дорогая. Преимущество перед подобными изделиями – возможность выполнения эксклюзивного сложного заказа, воплощая смелые дизайнерские идеи по чертежам и рисункам. Помимо традиционных колонн, карнизов, арок, потолочных розеток, из гипса можно изготавливать элементы, которые имитируют стволы деревьев, «дикий» камень, каменную кладку под старину и т. п. Ведь интерьер от этого только выигрывает, получая свою уникальность и индивидуальность.

Изготовление лепнины из гипса – это целое искусство, которое требует таланта мастера и его профессионализма. Поэтому нужно обращать внимание при выборе фирмы, которая станет оформлять фасад вашего дома или его интерьер.