Какой кирпич выбрать для строительства дома

15 августа, 2013

Одним из самых распространенных материалов используемых в строительстве является кирпич. Ведь в кирпичной кладке можно осуществить самые разнообразные замыслы архитекторов и дизайнеров.

Уже около 1000 лет люди возводят свое жилье из кирпича, а что самое интересное, технология изготовления этого материала за столь весомый промежуток времени абсолютно не изменилась.

Дома изготовленные из кирпича характеризуются своей долговечностью, красотой и престижем. Также жилье возведенное из такого материала высоко ценится за отличную звукоизоляцию, пожарную безопасность, а также за инертность к разнообразным химическим веществам.

Наряду с вышеперечисленными преимуществами дома изготовленные из кирпича имеют и ряд недостатков, основным из которых является низкий уровень прогрева. Из-за этого не желательно строить из кирпича жилье для временного проживания, поскольку для прогрева кирпича придется затратить много энергии и времени.

В современном строительстве принято использовать два вида кирпича — керамический и силикатный, которые в свою очередь бывают полнотелыми и пустотелыми.

Из полнотелого керамического кирпича принято возводить своды, опорные колонны, фундаменты и другие конструкции на которые приходится большая нагрузка. Стены выложенные из такого кирпича требуют обязательного дополнительного утепления, ведь этот материал очень быстро отдает тепло.

В отличии от полнотелого кирпича, пустотелый — имеет внутри пустоты разнообразной формы, что позволяет дольше удерживать тепло. Такой кирпич обычно применяют для возведения внутрених стен и перегородок жилых домов.

Силикатный кирпич на треть дешевле, чем керамический. Поскольку силикатный кирпич менее водостойкий и имеют больший показатель теплопроводимости. К тому же его нельзя применять при возведении цоколей и фундаментов.

Выбирая вид кирпича следует посоветоваться со специалистами. Ведь неправильно подобранный кирпич в дальнейшем может прибавить головной боли.

Но если вы не хотите тратить свое время на строительство своего дама, то есть хорошая возможность приобрести себе квартиру в  новостройках Одессы. Ведь новый дом это хорошо, все коммуникации новые и сделаны по новым технологиям. На сайте budova.ua, вы сможете узнать более конкретную информацию касательно новостроек.