Кирпичное строительство — лучший выбор

20 апреля, 2013

Сегодняшнее строительство призвано отвечать требованиям на уникальные здания, которые увеличиваются с каждым годом. Достаточно часто в интернете и в газетах можно увидеть объявления «продам квартиру в Одессе» или «куплю квартиру в Одессе». Строительная индустрия производит различные материалы для возведения объектов. Это могут быть и бетонные дома, и кирпичные здания, и объекты из древесины.

Жилой дом может быть выполнен из любого представленного материала, однако этот материал стоит выбирать с особой тщательностью, изучив все его преимущества и несовершенства. Деревянные жилища, например, хорошо проводят тепло и приятно выглядят снаружи, но поддерживать древесину в должной форме крайне трудно. Регулярно нужно утеплять щели и наносить на дерево специальные средства против паразитов. У кирпичного коттеджа нет явных минусов. Он долго остается в презентабельном виде, отлично проводит и удерживает внутри тепло. Кроме того, кирпич не боится огня.

Дом из кирпича. Плюсы

Качественные характеристики кирпича оказывают сильное влияние на постройку в целом и на итог возведения здания. Если подходить к возведению коттеджа со всей серьезностью, то лучше использовать при строительство продукты из керамики, имеющие отверстия, которые придадут теплоизоляцию. Ведущим преимуществом строений из кирпича является то, что они удерживают теплоту.

На вторую строку претендует надежность материала. Если при строительстве здания из кирпича выполнялись все порядки и правила, то такое здание прослужит долгие годы своим владельцам. Стоит отметить, что кирпичи не горят. Соответственно, сооружение из данного материала безопасней всего, если речь идет о пожаре.

Кирпичный дом не гниет, он не съедобен для паразитов. Сами природные силы не смогут вмиг испортить внешнюю красоту сооружения.

Как и у любого материала, у кирпича имеются минусы. Одним из таких минусов является факт гидроскопичности «камня», и обезопасить дом от сырых стен может лишь сильное отопление. К недостаткам относится также и то, что после возгорания (если оно случится при высокой огнеупорности материала) стены жилища до 60% теряют свою прочность. Добавочного времени и денежных трат стоит крепкое основание, на котором и будет возводиться коттедж. Стоимость кирпича довольно высока, поэтому не всякий в состоянии построить кирпичное здание.

Приведенные недостатки окупятся итогом кирпичного строительства в том случае, если за него возьмутся настоящие мастера своего дела.