Никогда не экономьте на качестве материалов

4 декабря, 2012

В большинстве случаев, поговорка о том, что скупой человек всегда переплачивает, подтверждается почти во всех сферах нашей жизни.
Так же и в такой сфере, как продажа светильников. Вообще, выполняя заказы по установке светильников, любая компания должна не только просто изменить освещение, но и полностью изменить декор помещения. Многие не понимают взаимосвязь между такими деталями как интерьер и светильник, но именно хорошим освещением на прекрасный дизайн помещения создает гармонию среды, в котором мы находимся.
Понятно, что лучше перед покупкой светильника поговорить еще раз с заказчиком и понять его пожелания, чем потом снова и снова разбираться с возвратом товара и денег. Это потерянное время, как компании, так и покупателя.
Всегда лучше обратиться к продавцу-консультанту, который может рассказать о любой вид товара больше, чем знает клиент. В таком случае не «впаривается» покупателю самый дорогой товар, а просто избирается оптимальный вариант. Это будет способствовать хорошему решению как ценовой, так и интерьерной задачи.
Так же, нужно определить общий бюджет каждого клиента, чтобы при выборе светильников, принимался во внимание тот факт, что для комнаты, в которой всегда приниматься посетители хозяин должен выбрать красивый и презентабельный светильник, а в менее представительной комнате можно установить немного скромнее вариант. Если ваша квартира имеет стиль loft, т.е. расположена на самой крыше здания, тогда к дизайну балкона нужно подходить с другой стороны.
Такой подход позволит сэкономить средства клиента, и тем самым улучшить отношение к этой компании. Если грамотно подойти к такому вопросу, то с любым бюджетом можно выбрать такие светильники, которые будут прекрасным дополнением к общему интерьеру и при этом не выделяться из числа всего прочего, а восприниматься как неотъемлемый элемент.
Эти небольшие, но эффективные дизайнерские решения будут восприниматься заказчиком положительно, оставляя приятное впечатление о такой компании.