Новые технологии в современном дизайне

27 июня, 2012

От технологического прогресса в значительной мере зависит жизнь современных людей. Дизайн также не может обойтись без новых технологий и введений, создания новых, эксклюзивных материалов. Именно дизайнеры располагают всеми возможностями, чтобы создавать шедевры интерьера. Что же  интересного происходит в этой индустрии?

Мир поглощает новые материалы. Раньше они были более натуральными, но сейчас существует множество искусственно созданных материалов, качество которых не уступает натуральным. Например, имитация дерева или камня никак не уступает по своим свойствам, а также служит долгое время.

Применяются новые технологии потолков. Несмотря на развитость этого материала, все равно продолжают создаваться новые, более  интересные виды. Например, создаются натяжные потолки с различными расцветками, принтами. Можно заказать шикарно разрисованный потолок, который будет придавать вашему интерьеру индивидуальности.

Интересным открытием в дизайне является стеклянный пол. Современные технологии позволяют создать интересные и оригинальные варианты. Поверхность пола делается из стекла, а уже под ней располагаются интересные декоративные элементы. Например, можно разместить там аквариум или растение. Такие полы можно украсить яркой подсветкой, напылением или другими интересными элементами декора, что создаст ещё более интересный интерьер. Что касается окон, то в современном дизайне популярно тонирование стекол в квартире, что придает освещению спокойный свет.

Современные технологии дизайна развиваются и предоставляют нам множество идей для оформления интерьера. Поэтому нужно создавать яркие и незабываемые оформления собственного жилья. Нужно применять новые идеи для оформления своего жилья, и не обращать внимания на устарелые стандарты о том, что обязательно потолок должен быть белого цвета, мебель только деревянная, а пол – паркетным.