Особенности профнастила и его преимущества

13 ноября, 2015

профнастилПрофнастил благодаря простоте возведения превосходно себя зарекомендовал в области промышленного строительства. В частности, стены делаются в несколько слоев. Изначально каркас обшивают листами и утепляют изнутри утеплителем. После этого из внутренней стороны крепится профнастил. Что касается кровли из профнастила, она также проста в установке.

Стоит отметить, что профилированные листы применяют как в промышленном, так и в частном строительстве, поскольку они обладают декоративным полимерным покрытием. При использовании профнастила устройство кровли независимо от уровня ее сложности также не проблема.

Для производства профнастила Днепропетровск используется оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Именно в этом и кроется секрет долговечности профнастила, за которую этот материал так ценят в нашей стране. Отечественным производителям удалось в совершенстве освоить необходимые технологии. Поэтому даже отечественная продукция заслуживает доверия. Кстати, у нее много преимуществ.

Самым большим преимуществом профнастила считается универсальность. Этот материал прекрасно подходит для строительства перегородок и заборов, обшивки зданий и обустройства кровель. К тому же, из него можно построить полноценное здание.

Простота в установке профнастила позволяет ее осуществлять даже без специального инструмента и дополнительных навыков. Любой человек, впервые столкнувшийся с профнастилом, сможет легко возвести забор или другую конструкцию.

Нет у профнастила конкурентов и в плане долговечности. Использование качественной оцинкованной стали вместе с применением инновационного гибочного оборудования позволяет производителям профнастила давать гарантию на свою продукцию не менее пять лет. Что касается срока службы этого материала, он может достигать 50 лет.

Обширная цветовая гамма покрытия профнастила позволяет проводить эксперименты с цветом возводимого объекта и воплощать в жизнь даже нестандартные дизайнерские решения, что немаловажно.

Вопреки всем перечисленным выше качествам стоимость профнастила является наиболее экономичной среди иных стройматериалов. Прежде всего, цена на облицовочный профнастил гораздо ниже стоимости камня или дерева. К тому же, этот материал позволяет снизить стоимость установки и транспортировки. Как показывает практика, использование профнастила позволяет сократить строительные затраты почти на 20%.