Особенности винилового сайдинга

24 февраля, 2012

Виниловый сайдингВ начале пятидесятых годов американские ученые бились над созданием винилового сайдинга. Только через семь лет получилось создать новый строительный материал, который отвечал всем строительным требованиям. Еще в течение 50 лет строительная компания усовершенствовала свое производство и добивалась относительной легкости в создании практичного и экономичного материала. С каждым десятилетием виниловый сайдинг становится популярным не только в Америке, но и в России.
Каждый химический компонент винилового сайдинга отвечает за нужный показатель строительного материала:
Амфотерный оксид — отвечает за верхний слой сайдинга и позволяет препятствовать образованию различных пятен на окрашенной поверхности;
Углекислый кальций позволяет заменить дорогостоящие волокна, что значительно снижает стоимость винилового сайдинга;
Дивинил — бесцветный газ. В сочетание с другими химическими составляющими позволяет получить пластик и отвечает долгий срок службы;
Модификатор ударопрочности — позволяет не раскалываться сайдингу при минусовой температуре, это качество становится важным при укладке в зимние месяцы. Заранее стоит купить электроинструмент болгарку ЗУБР зушм-125-950, которая пригодится в ремонте.
Цветовая гамма сайдинга с годами тоже менялась, если раньше за счет одного из химических элементов удавалось получать только светлые тона, то сейчас стала возможность получения более темных тонов. Так, со временем удалось получить и различные формы, которые используются при наружных работах, это оформление оконных и дверных проемов, различные составляющие углов, стыков и направляющих.
Виниловый сайдинг — имеет возможность перевоплощения под другие строительные материалы. Этот материал может быть имитация древесины, кирпича или природного камня, что позволяет архитекторам создавать различные комбинации. Если природные материалы с годами подвержены различным разрушениям, то виниловый сайдинг простоит долгие годы без изменения цвета и текстуры.

Производители винилового сайдинга обещают четверть века добросовестной службы этого материала. Благодаря своему составу ему не страшно воздействие грибка (в ПВХ он просто не может существовать), и различным химическим элементам, которые преобладают в нашей атмосфере.
Материал хорошо сохраняет тепло дома не только благодаря своему составу, но и тому, что под виниловый сайдинг при его монтаже часто укладывают утеплитель. Форма сайдинга позволяет производить монтаж единой, цельной поверхностью на которой не видно креплений.