Плитка кафельная: преимущества

24 декабря, 2013

12000000000000000000000000000000000000В настоящее время любой человек, желающий сделать ремонт, встает перед выбором материала для отделки. Хочется, чтобы материал был красивым, долговечным, надежным, эстетично смотрелся и, конечно же, был по карману покупателю. Одним из таких материалов является керамическая плитка.

Сырьем для производства керамической плитки являются смеси различных материалов: глинистые, кварцевые сырье, карбонатные материалы. Поэтому плитка кафельная в готовом виде обладает такими свойствами, как жесткость, что не позволяет плитке деформироваться, устойчивость к химическому воздействию, гигиеничность – плитка легко моется, не горюча. Существует плитка для кухни и для ванны, на сайте saten.com.ua вы сможете приобрести напольную плитку.

Многие специалисты и эксперты в области проектирования, строительства и ремонта считают керамическую плитку одним из лидеров среди отделочных материалов. Керамическую плитку применяют при облицовке стен, фасадов зданий, бассейнов, укладке полов в различных помещениях: на кухне, в ванных комнатах, прихожих, также широко применяют плитку при отделке внутренних помещений офисных и торговых зданий. За последние годы популярность получило использование керамической плитки для создания индивидуальных панно, созданных с помощью технологии гидроабразивной резки. Данная технология расширяет возможности использования плитки, так как создает панно любой сложности с любым рисунком.

Если уже в качестве отделочного материала выбрана плитка, то стоит задуматься уже о выборе именно той разновидности плитки, которая будет отвечать всем требованиям: нагрузкам, назначению, внешнему виду и др., так как, например, плитка, предназначенная для облицовки стен ванных комнатах, не подойдет в зонах большой проходимости на полах торговых центров. Эстетические качества также играют важную роль – плитка должна гармонично смотреться в интерьере, соответствовать освещению, цвету и т.п.

Многих трудностей при выборе плитки можно избежать, если обратиться к специалистам в магазине керамической плитки. Основные показатели, на которые следует обратить внимание: показатели восприимчивости к химикатам (АА, А, В, С, D), а также класс стирания (1—5). В специализированном магазине помогут и с расчетом необходимого количества плитки, с учетом запаса, а также дизайнеры посоветуют по поводу современных тенденций в интерьере, в частности в области использования плитки. Например, в настоящее время цвета, повышающие настроение, успокаивающие и тонизирующие – это нежно-зеленый, светло-голубой, наиболее применимы.

Когда плитка выбрана и приобретена, важно еще грамотно подготовить основу для её укладки-оно должно быть ровным и чистым. Если у вас нет опыта в укладке плитки, а в своих силах вы не уверенны — доверьте укладку плитку специалистам.