Преимущества керамической черепицы

20 июня, 2015

Покрытие из керамической черепицы проверено временем и по сей день востребовано потребителями. Оно пользуется завидной популярностью среди других видов кровельных материалов. Такой высокий рейтинг продаж обусловлен множеством преимуществ данного покрытия.

Керамическая черепица может надежно прослужить десятки лет, не утратив при этом свой первоначальный эстетический вид. Никакие негативные факторы не способны отрицательно повлиять на ее состояние и выполнение ее основных функций. Не страшны ей воздействия ни механического, ни химического плана. Также ее разрушению не способствуют кислотные дожди, ультрафиолетовые лучи и различные изменения в температуре.

Но даже, если и возникнут некоторые проблемы в эксплуатации этого материала, то не понадобится больших усилий и затрат, чтобы восстановить его прежнюю красоту. Вместо целого листа, как это может быть в случае с другими кровельными покрытиями, возможно заменить лишь отдельные необходимые фрагменты черепицы. А это весомое преимущество.

Это кровельное покрытие обеспечит загородному дому защиту и уют, и как нельзя лучше поспособствует спокойствию его жителей. Керамическая черепица, о которой можно больше почитать тут на сайте, устойчива перед возгоранием, а звуки, доносящиеся извне, не доставят неудобств, так как она во время града или дождя служит хорошей изоляцией от шума.

Воспользовавшись такой черепицей для покрытия здания, во время зимних холодов гарантированно можно получить сохранность тепла внутри помещения. И наоборот, жарким летом, благодаря керамической черепице, в своем доме можно наслаждаться прохладой.

Даже по внешнему виду ни один кровельный материал не может сравниться с керамической черепицей. Она смотрится очень изысканно, оригинально и современно. На строительном рынке представлен большой ассортимент цветов и оттенков черепицы, что позволяет удовлетворить запросы каждого покупателя. Она подойдет к любому стилю и фасаду постройки, придав зданию эстетичный и аккуратный вид.

Более того, кровля, устланная этим материалом, является экологически чистой, ведь в его производстве используются лишь натуральные компоненты, а именно – кирпичная крошка, песок и глина. А это значит, что такая кровля не нарушит микроклимат в доме и не навредит здоровью его жильцов.

По всем показателям красоты и качества керамическая черепица доказала свое превосходство перед другими видами кровельных покрытий. Она и выглядит более респектабельно, и служит надежной защитой значительно дольше.