Преимущество декоративной штукатурки

11 февраля, 2014

71Достаточно быстро набирает популярность, такое покрытие как декоративная штукатурка. И это не удивительно, так как данный вид покрытия является не только красивым, но и надежным, а также экологически чистым. Помимо этого, декоративная штукатурка обладает такими свойствами, как хорошая проницаемость пара, невоспламеняемость и конечно же отсутствием каких-либо токсичных, вредных для здоровья веществ. Приобретая данный вид покрытия, можно сразу решить проблемы с образованием бактерий и плесени в доме, так как декоративная штукатурка устойчива к возникновению данных факторов.

Говоря о плюсах этого покрытия, нужно сказать о его высоком уровне адаптации к различным поверхностям, способности выдерживать достаточно большие нагрузки и его высокий уровень прочности и долговечности. А самое главное то, что дынные стройматериалы цены на которые могут отличатся, можно приобрести в специализированном интернет магазине.

Ухаживать за этим видом покрытия, довольно просто, так как для очистки декоративных штукатурок подойдут любые моющие средства. Простота уборки штукатуроки, обеспечивается благодаря их уникальному строению. Не смотря на то, что материал устойчив ко многим вредным факторам окружающей среды, он может довольно долго сохранять свою цветовую гаму. Разнообразие декоративных штукатурок, позволяет данному материалу имитировать, мрамор, рваный камень, ракушник и даже ткани.

Нельзя не сказать о том, что данный вид штукатурок состоит из акриловых и десперсионновых наполнений, которые в свою очередь обладают множествами преимуществ, такими как высокая прочность и долговечность. Также следует отметить преимущество декоративных штукатурок перед штукатурками, сделанных на минеральной основе.

Декоративные покрытия также отлично подойдут для утепления фасадов и для маскировки поверхности от множества таких изъянов как микротрещенны, вздутия, старая окраска и так далее. Наносить данный вид покрытия очень просто и быстро. Сам же материал прост, легок и эластичен, но при этом обладает достаточно высокой прочностью.

Говоря о составе декоративной штукатурке, нельзя не отметить то, что штукатурки включают в себя зерна самой различной величины. Именно поэтому данный вид штукатурки делится на крупнозернистую штукатурку и мелкозернистую. Размеры зерен, позволяю создавать на штукатурке самые разные рисунки, которые смогут подойти практически к любому интерьеру.