Радиоэкранирующие сухие смеси для строительных работ

21 октября, 2011


Это разработка Российских учёных, не имеющая аналогов в мире, которая позволяет создать в помещении барьеры для электромагнитных излучений, а также защитить ваш дом от радиоактивного излучения.
Радиоэкранирующие составы позволяют:
1. Уменьшать влияние излучений, а также имеют оздоравливающий эффект из-за природных компонентов входящих в состав смеси.
Для изготовления составов используют магнезит и минерал шунгит, который известен своими лечебными свойствами.
2. магнезиально-шунгитовые смеси дают возможность использовать их для защиты информации и от воздействия гамма излучения.
Конечно же, электромагнитные поля — это одна из опасностей для жизни человека. Атомная энергетика и специальное научное оборудование увеличивают шансы появления внештатных ситуаций и возможно катастроф (авария на ЧАЭС). В таком случае не стоит пренебрегать безопасностью родных, ведь не знаешь, что произойдёт в следующий момент. В связи с этим популярная работа в Донецке связана именно со сферой безопасности в строительстве.
На протяжении долгого времени для защиты помещений от радиации применялись свинцовые листы. И это доставляло немало хлопот тем, кто хотел обезопасить своё жильё. В наше время радиационно-защитные строительные смеси дают возможность не менее эффективно защищать помещения от радиации и электромагнитного излучения. Помимо всего они могут быть использованы для изготовления емкостей для хранения излучающих радиацию отходов. Эта разработка очень удобна во всём, что касается защиты от радиации.