Теплый пол в доме – комфорт и свобода.

8 ноября, 2013

1Современный человек заботится о своем комфорте. Это ощущение чрезвычайно важно не только на работе, но и дома. Ведь именно здесь хочется полностью расслабиться и отдохнуть от рабочей суеты. Такое желание диктует требовательный подход к обустройству жилого дома или квартиры. Важной составляющей комфорта является удобная и функциональная система отопления, которая создает в доме оптимальную температуру. В настоящее время большой популярностью пользуются умные системы электрического обогрева пола raychem, которые подарят вам тот комфорт, который вы желаете.

Существует несколько весомых преимуществ применения системы электрического обогрева пола в жилых помещениях. Прежде всего, при ее использовании не создаются большие перепады температуры в разных точках комнаты. Тепло распространяется равномерно, а не скапливается в основном у радиаторов отопления. Кроме того, система устанавливается близко от поверхности пола, что приводит к достаточно быстрому нагреву. Электрообогрев может служить дополнительным источником отопления. В таком случае в весенне-летний период основное отопление вам попросту не понадобится, поскольку теплый пол решит все проблемы.

В ванной комнате система электрообогрева позволит избежать повышенного уровня влажности, тем самым защитит от плесени и грибков. Мокрый пол высыхать будет быстрее, и вам не потребуется затрачивать много усилий на поддержание чистоты и порядка в ванной комнате. Наконец, вопрос электромагнитного излучения, которое могут создавать любые электрические приборы и устройства. Что касается системы обогрева, то интенсивность электромагнитного поля крайне мала благодаря особенной конструкции кабелей.