Трубы из полиэтилена

15 августа, 2013

Старые металлические трубы, уже изжили себя, на их место приходят современные трубы из полиэтилена, которые пользуются все большей популярностью и используются при строительстве, реконструкционных и ремонтных работах в трубопроводах, которые подают воду для жилищно-коммунальных хозяйств и промышленных пользователей. Такие трубы могут не только транспортировать воду, но и разнообразные жидкие соединения, которые не способны химически повлиять на полиэтилен.

При изготовлении труб используют полиэтилен, созданный при низком давлении, размеры труб полностью соответствуют стандартам. Заводы изготавливают трубы любой длины.

Трубы из полиэтилена могут находиться в эксплуатации намного дольше, чем их коллеги из металла или бетона. Срок службы таких труб от 50 лет и больше. Полиэтилен не подвержен коррозии при контакте с агрессивными средами, а уж с водой и подавно. Такие трубы весят намного меньше, чем из любых других материалов. Смонтировать полиэтиленовые трубы можно в несколько раз быстрее, по сравнению с другими видами труб. Сваривают такие трубы «в стык», что позволяет снизить затраты и ускорить весь процесс, к тому же такая сварка не требует длительной подготовки. Сваривая полиэтиленовой стык нет необходимости в расходовании дополнительных материалов, использовании изоляции и электродов.

Важно, что полиэтиленовые трубы можно много раз монтировать и перемонтировать, затрачивая при этом незначительные суммы. Утилизировать и перерабатывать такие трубы тоже довольно легко. Проложить трубопровод из полиэтилена можно путем протягивания, в связи с высокой эластичностью материала. Напорный водопровод, который выполнен из этого материала выдерживает нагрузки грунта и даже землетрясения.

В строительных работах по созданию полиэтиленового трубопровода используются ПНД фитинги, которые служат прекрасным помощником в монтаже труб, не смотря на различные размеры или предназначения. Используют такие фитинги для строительства разнообразных систем водоснабжения, прокладывания газовых трубопроводов, а так же при создании современных трубопроводных систем.

Каждому желающему выучить или подтянуть иностранный язык пригодятся курсы английского в Запорожье. Уютная атмосфера, профессиональные преподаватели и индивидуальный подход к обучающимся процесс делает интересным, а результат видимым практически моментально.