Все оборудование для ЛЭП обеспечит Норма-кабель

30 сентября, 2016

lep-500kvЖизнь современного человека уже трудно представить без электричества, оно есть в каждом доме в крупных городах и маленьких деревеньках. Передается электрическая энергия от электростанций по линиям электропередач (ЛЭП).

Линия передач — это сложная инженерная система электрического оборудования, не только из проводов, но и из распределительного оборудования и поддерживающих сооружений. Основным элементом энергосистемы являются ЛЭП и совместно с подстанциями они создают электрическую сеть.

Линии электропередач могут быть воздушными или подземными и у каждого вида есть свои особенности и свое специфическое оборудование.  Подземные линии создают с использованием специального силового кабеля. Воздушные линии должны быть закреплены над землей на специальных прочных стойках. Оборудование для любого типа ЛЭП предлагает ТК «Норма-кабель», здесь работают специалисты высокого класса и они знают об электрических сетях все.

Строительство линий электропередач требует высокого профессионализма и ответственного подхода. Для реализации точно высчитанного и выверенного проекта нужны опытные специалисты и большое количество качественного оборудования.

Для передачи электроэнергии на значительные расстояния используют воздушные линии электропередач. Основным элементом таких ЛЭП являются самонесущие изолированные провода. СИП – это жгут, скрученный из проводов, изолированных светостабилизированным полиэтиленом. Такая технология обеспечивает надежную передачу электричества с минимальными потерями.

Опоры являются такой же важной составляющей ЛЭП, как и провода. Электроопоры должны в течение многих лет в любую погоду надежно удерживать провода над землей. Самыми прочными и стойкими опорами признаны металлические, но их стоимость довольно высока. На практике повсеместно используются железобетонные опоры для ЛЭП, они практичны и соответствуют оптимальному соотношению цена-качество. Гораздо реже устанавливают деревянные опоры, когда этого требуют специфические условия местности.

На www.sip2a.ru представлены все существующие виды кабелей СИП, опоры для их поддержки, а также оборудование и материалы для их крепления и монтажа – кронштейны, арматура, изоляторы и т.п.

Качество материалов и комплектующих, приобретенных в компании, обеспечивает безопасность готовых ЛЭП и надежность их работы.