Барные стулья в интерьере кухни

18 ноября, 2011

Барные стулья – достаточно редкий предмет мебели для современных интерьеров. Изначально они использовались лишь в общественных местах. Однако этот интересный предмет мебели все чаще привлекает к себе большое внимание владельцев современных загородных коттеджей и частных домов, которые в последнее время стали предусматривать в своих домах отдельное помещение — бар  А барные стулья являются неотъемлемым атрибутом домашнего бара.

Безусловно, не каждой семье доступна такая роскошь – выделить в доме отдельную комнату под бар. Но мы нашли выход. В современных квартирах просто-напросто демонтируют стену между кухней и столовой и там устанавливают барную стойку.

Обычный стул, как предок барного стула, имеет многовековую историю. Ещё в Древней Греции и Древнем Риме жители имели в домах что-то напоминающее современный стул. До нас он дошел хоть и с небольшими, но всё же изменениями.

Но барный стул отличается от простого стула достаточно высокими ножками и специальной подставкой для ног. Изначально такие стулья изготавливались без спинок. Но со временем барные стулья стали совершенствовать. Менялась их отделка и форма. Сейчас же для изготовления барных стульев используются такие материалы, как ткань, дерево, пластик, различные металлы, кожа. Стиль барных стульев варьируется и может быть как традиционным, так и оригинальным. Что касается оригинальных стульев, то для их изготовления используется исключительно пластик. Естественно, что изготовление этих моделей никак не обходится без участия дизайнеров.

Существуют следующие виды барных стульев:

1. На одной ноге с широким основанием.

2. На четырех ножках.

3. Вращающиеся.

4. Рамочные с двумя ножками.

5. Со спинками и без них.

К прочности современных барных стульев предъявляют повышенные требования, поэтому их изготовление предусматривается из прочных материалов, а также при необходимости, используются дополнительные укрепляющие элементы конструкции.

Аксессуары. Стильным, элегантным и недорогим аксессуаром являются копии часов Dolce & Gabbana, купить копии часов можно на multitime.ru.