Чистота и шик постельного из египетского хлопка

31 июля, 2012

Справедливо замечено, что приобретение качественного постельного белья из натуральных тканей будет означать завершение работ по отделке и улучшению интерьера вашей спальни.
К выбору комплектов постельного белья следует подходить очень ответственно, ибо соответствующий подбор способен в корне изменить интерьер вашей комнаты для отдыха и гармонию предметов находящихся в ней. Разнообразие постельного белья будет каждый раз создавать свежий необычный визуальный эффект. Ваше помещение для сна всегда будет выглядеть аккуратно и нарядно с правильно подобранным комплектом постельного белья.
Разнообразие комплектов постельного белья представлено мировыми брендами: Pierre Cardin, Anabella (Китай), TAC (ТАЧ), Elbeso (Россия), Arya (Турция), Domus (Россия), Le Vele (Ле Веле), Bella Vita, Stefan Landsberg, Tet-a-Tet (Россия). Белье белоснежного, кремового или кофейного оттенка придаст помещению некий романтизм, а теплые расцветки семейного белья будут способствовать приданию ощущения нахождения в спальне какой-либо заморской страны. Самым большим разнообразием обладают ткани из хлопковой ткани — сатина. Можно столкнуться и с названием «египетский хлопок».
Крученная хлопковая нить является одним из видов натуральных тканей, из которых получают сатиновое постельное белье. Родиной считается гавань Цюаньчжоу в Китае. На ощупь такой материал очень гладок и имеет шелковистую глянцевую поверхность утонченных нитей. Именно благодаря глянцу сатин иногда путают с материалом из шелка. Следует заметить, что сатин гораздо дешевле шелка, но чуть дороже прочих хлопковых тканей. Например, шелковое белье вызывает ощущение прохлады и воздушной легкости, а белье из сатина вызывает ощущение чистоты и удобства. Шикарный внешний вид сатинового белья и его практичность в повседневной жизни привлекает огромное количество поклонников. Мягкость и шелковистость ткани будет говорить о качестве материала.
Постельное белье такого качества и невероятной красоты будет постоянно доставлять вам удовольствие при появлении в спальне. О преимуществах говорящих в пользу приобретения хлопкового белья из сатина говорит исключительное соотношение цены к качеству. Материал обладает долговечной структурой ткани, имеет устойчивые красители и отличные гигиенические свойства. К замечательным качествам следует отнести минимальную способность мяться и повышенную прочность. У постельного белья отсутствует миграция волокна, он замечательно отталкивает пыль окружающей среды и шерсть домашних животных. Необычайный блеск и гладкость, «воздушная» легкость и тактильные ощущения от контакта с бельем из сатина превращают ваш сон в полноценный отдых с ощущениями истинного удовольствия.