Дизайн интерьера кухни маленького размера

12 декабря, 2011

Многие кухни в простых многоэтажных домах, являются маленького размера. И владельцам таких маленьких кухонь очень хочется увеличить их и оборудовать так же, как и большие. Сделать кухню уютной, красивой и многофункциональной порой бывает нелегко.

Конечно, забирать квадратные метры других комнат не очень хочется, но зрительно увеличить пространство возможно. В этом поможет, отделка кухни в светлые тона и правильно выбранное освещение, также можно подобрать специальные обои на кухню, которые будут зрительно увеличивать пространство. Шторы закрывать окно полностью не должны, и не должны быть темными, иначе они будут поглощать весь солнечный свет и пространство зрительно уменьшится. Яркие цвета на кухне маленького размера, должны акцентировать внимание на каких та элементах отдельного плана, но ни в коем случае не забивать интерьер и не пестрить.

Не стоит выбирать в предметах интерьера крупные узоры. Мебель лучше будет смотреться глянцевая, с отражающей поверхностью, может быть даже зеркальная.

Очень хороший вариант, если удается убрать дверь и совместить комнату кухни с коридором.

Мебель для такой кухни правильно выбирать маленького размера, это позволит сформировать гармоничное пространство и функционал кухонной комнаты. Замечательно будет выглядеть стеклянная мебель. Она будет образовывать некую легкость, что зрительно не будет давить и загромождать пространство. Меньше места будет занимать стол округлой формы. Можно сэкономить место за счет стола трансформера.

Если размер мебели все-таки решается быть большим, то количество должно уменьшиться. Это, кстати, тоже может быть вариантом, главное правильно подобрать гармонию. Возможно поставив высокий, под потолок, шкаф пенал светлого света, тем самым зрительно увеличится высота потолка.

Для зрительного расширения кухни маленького размера, подойдут многие уловки зрительного обмана, самое главное, что бы это смотрелось гармонично и приносило радость хозяйке и ее семье. Ведь так приятно готовить вкусные обеды в уютной красивой кухне.