Дизайнерские решения для ванной комнаты

25 января, 2012

Я по профессии дизайнер, и по этому люди нередко просят придумать что-нибудь для изменения обстановки в доме или квартире. Очень часто спрашивают про изменения в ванной и кухне. Оно и понятно, ведь на кухне и в ванной все бывают не один раз за день.

За счет частого посещения обстановка этих комнат быстро приедается и хочется чего-то нового. Для создания комфортной ванны для двоих потребуется не так уж много сил. Достаточно проявить фантазию и продумать перепланировку. Эта статья поможет воплотить ваши мечты в жизнь. Некоторые идеи можно осуществить,без особых затрат и с помощью воображения, часть идею потребуют определенных вложений, но главное — вы добьетесь того, чего хотите.

Увеличивайте

Для сохранения мира в ванной комнате, нужно предоставить каждому личное пространство, если есть такая возможность.

Например, туалетные принадлежности. Каждому нравится определенная косметическая фирма, поэтому вместо того, чтоб искать альтернативные решения, приобретите два разных предмета, в отношении которых не можете договориться. Можно, также установить две раковины, чтобы утром не бороться за право обладанием ванной комнаты.

Делите поровну

Естественно, разделить все пополам не получится. Именно поэтому приобретите несколько роскошных предметов, для более удобного пользования ванной. Если вам не нравится принимать ванну в одиночестве, приобретите большую ванну, для двух человек, и наслаждайтесь процессом.

Два стиля в одной ванной

При оформлении ванной комнаты, учитывайте пожелания своей второй половинки.

— Заранее выберите цвета и материалы, чтобы ваш муж/жена могли вместе с вами решить, как будет выглядеть ванная. Новый и крепкий клей-герметик поможет прикрепить полочки и картины на стены в ванной.

— В мелких вопросах можно прийти к компромиссу, но главное — ванная комната должна нравиться в целом (цвет, оборудование и прочее)всем членам семьи.